ProUnebit
@ProUnebit

Видеокарта для старого компьютера. Ваше мнение — какую выбрать?

Всем доброго времени суток!
Стационарный компьютер (*характеристики в самом низу) - почти все внутренние железки уже давно устарели - собирался лет 7-8 назад. Но, в целом, ПК ещё пока что в рабочем состоянии - запросы: смотреть фильмы, сёрфить интернет, играть в старенькие игры - полностью удовлетворяет. Одна проблема - накрылась видеокарта. Раньше стояла очень резвая (на момент сборки) GeForce GTX 260 FreezerX2 (www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103365 ), сейчас ничего подобного из этой линейки не выпускают, и уже давно.
Суть вопроса:
Нужна бюджетная замена старой карте (интернет, фильмы в full hd, не очень требовательные игры), которая будет полностью совместима со всем остальным железом. Какую вы могли бы посоветовать?
Бюджет - нужно уложиться до 5000 рублей.
У меня на примете есть три-четыре варианта, но не совсем ясно - сможет ли мой ЦП их "раскрыть" хотя бы на 70%?
(Самая требовательная игра, которая будет запускаться - это CS:GO, с GTX 260 она почти летала на средне-низких настройках графики при полном разрешении монитора (1920x1200), игралось вполне комфортно.)
Варианты, которые приглянулись:
technopoint.ru/product/fe6ff47865b93330/videokarta...
www.dns-shop.ru/product/5315b6b842a33120/videokart...
www.dns-shop.ru/product/0421429720f73120/videokart...
compyou.ru/GPU-GeForce/87314-videokarta-GIGABYTE-G...

*Основные внутренности ПК:
Системная плата: MSI P7N SLI Platinum/Zilent (MS-7380)
https://ru.msi.com/Motherboard/P7N_SLI_Platinum__P...
Центральный процессор: QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz (8 x 333)
https://ark.intel.com/ru/products/35365/Intel-Core...
Блок питания: 850W
Физ. оперативная память: 4Gb

P.S. - Чинить старую карту пробовали - безуспешно. Покупать "с рук" очень не хочется, особенно те модели, типа моей, которые уже давно не выпускаются.
_________________________________________________________________________________________________________

ВОПРОС ЗАКРЫТ!

Друзья ВНЕЗАПНО подарили NVIDIA GeForce GTX 1050 (От GIGABYTE)
www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=6063#kf
  • Вопрос задан
  • 8677 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы