@DarkByte2015

Почему не включается монитор?

Где то год назад заказал себе в ситилинке сборный компьютер из комплектующих (все выбрал сам). Не знаю уж может я так фигово их выбрал, а может комплектующие некачественные были, но с тех пор я с ним намучался... То BSOD-ы доставали по нескольку раз в неделю, то жужжать он начинал на всю комнату почему-то. Возил его им в сервис, они подержали его 2 недели и сказали что все ок. Ну ладно это вроде бы как то само прошло (а может из-за того что винду переустановил). Но была еще одна напасть которая до сих пор никак не пропадает. Переодически когда я включаю комп из ждущего режима (или спящего, как там его) монитор - отказывается включаться. На кнопки тыкаю, мышкой дергаю, просто жду... Ничего не помогает. Зато после перезагрузки все работает нормально. Но это ведь не комильфо. Комп же недаром был в спящем режиме. Там были программы открыты, могло что-то не сохраниться... В общем очень хотелось бы это исправить.

P.S. Монитор Packard Bell, Windows 10. Если нужны еще какие-то характеристики - спрашивайте я допишу.
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Дело не в мониторе, проблемы именно с функцией спящего режима. Пытался разобраться с похожим случаем, на ПК было два диска (hdd и ssd), система стояла на hdd, а загрузчик на ssd, и как-то странно все конфликтовало, что комп не выходил из спящего режима. Привести в порядок не удалось, решил перестановкой оси полностью на один диск
Ответ написан
Спящий режим вообще какой-то мутный. У самого (Win7) то монитор не включается, то звук отрубается, то сетевая показывает не подключенный кабель. Все случаи исправляется только перезагрузкой. В общем стараюсь этим режимом не пользоваться )
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Если нажатия на Caps/Num/Scroll Lock не изменяют индикацию - у вас висит железо, т.е. комп не выходит из спящего режима. Проблема в чём угодно, от качества железок (кривой БИОС, посохшие электролиты,..) до конфликта программ.
Если индикация меняется - компьютер работает, но нет видеосигнала - проблема в видеодрайвере.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы