rexido
@rexido
Очень плохой человек )

Открытый порт для ICMP протокола, какие могут быть из за него проблемы?

Открытый порт для ICMP протокола, какие могут быть из за него проблемы ?
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Решения вопроса 2
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Открытый порт для ICMP протокола
Я не припоминаю, что бы у ICMP-протокола был какой-либо порт вообще. Это сервисный протокол, и в ICMP-пакете отсутствуют поля с номерами портов.

Тот объём ответа, с возможными вариациями всего, что может произойти при безалаберном использовании ICMP вряд ли кто-то будет здесь описывать. Этому можно посвятить целую книгу. Если не знаете как правильно настроить - лучше отключить совсем.

P.S. Произойти может довольно много чего, и всё зависит от очень большого количества параметров. Что бы конкретизировать, что может произойти в Вашем конкретном случае, нужно либо:
а) Изучить Вашу сеть и её параметры
б) Попробовать все варианты известных атак, в которых так или иначе присутствует ICMP-протокол (и тогда по факту, мы поймём, что может произойти)
в) Подождать пока кто-нибудь полностью или частично исполнит вариант предыдущий вариант (Б), собрать полученные данные и зафиксировать результат (возможно, этого не случиться никогда)

P.P.S. Если Вам ICMP нужен только для проверки ping'а - рекомендую настроить файрвол так, что бы он пропускал только ping-запросы/ответы. Это пакеты с типом 0 и 8. Далее, уже соотв. всё зависит от Вас и конкретных потребностей...
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Тебя будут пинговать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Wexter
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы