Где брать вдохновение для UX элементов/дизайна?

Ребят, с наступившим вас! Не могу сделать красивое меню/навигацию для сайта. В частности не получается подобрать вид кнопок (мучаюсь с сотношением шрифта, иконок и др. элиментов), да и в целом , плохо представляется правильный/подходящий вид всего меню...
Где посоветуете посмотреть, чтобы вдохновится и собрать подходящий вариант?
Понятно, что первым в голову приходит биханс и дрибл, но они мне не помогли, поэтому решил обратиться к вам за помощью.
  • Вопрос задан
  • 4657 просмотров
Решения вопроса 3
@archelon
смотрите готовые шаблоны на themeforest.net, templatemonster.com
выставки сайтов на awwwards.com и т.п.
Ответ написан
noys
@noys
красноглазик
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sgmobb
Нет-нет-нет!
Пожалуйста не делайте так – это приведет к ещё большему тупику. С этого многие начинают, и это нормально. Но важно – как можно быстрее уйти от проработки отдельных элементов. Безусловно – надо много смотреть разных решений, анализировать их, но когда перед вами конкретная задача – лучше этого не делать. Это размывает фокус и приоритет.

Вот мой совет по поиску вдохновения:
1. Нарисовать макет без дизайна. Полностью. Со всеми текстами и возможностями, но без оформления.
2. Продумать портрет пользователя, который будет этим пользоваться (для этого хорошо бы прочитать книгу "Психбольница в руках пациента" или хотя бы посмотреть небольшую лекцию Ильяхова "Когда лучше не писать тексты".
3. Исходя из предидущего пункта постараться понять его задачи, и сделать примерное оформление

Чаще всего, после этих действий всё что вам нужно – это немного выровнять макет, расставить элементы по сетке, выбрать аккуратные цвета и перед вами будет красивый, простой и удобный интерфейс. Интерфейс меню в вашем случае.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы