@colorkid

Уровень владения Git'ом для работы в студии. Он какой?

Всем привет.
Такой вопрос. Сейчас я работаю в компании не связанной с разработкой, использую git для своих нужд. Смотрю вакансии вебстудий и всяких сервисов, одно из обязательных требований знание и вумение работать с git.
А каков уровень подразумевается? Я владею такими командами как add, commit, push, branch, merge, т.е. все что я делаю с гитом это, сохраняю определенные версии разработки, при необходимости развожу разработку на разные ветки и далее сливаю релевантный вариант на ветку master. Скажите, этого достаточно как рядовом разработчику в студии?
  • Вопрос задан
  • 1096 просмотров
Решения вопроса 1
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Скажите, этого достаточно как рядовом разработчику в студии?

В условиях фактической субъективной реальности, на просторах бывшего СССР - это примерно всё, что Вам придётся когда либо узнать о работе с Git'ом, примерно в 97% "студий". То есть, отвечая на Ваш вопрос - да, этого будет достаточно. Возможно Вас ещё паре-тройке особенностей конкретно их работы обучат. И будет довольно неплохо, если "там" будут работать с Git'ом хотя бы так, как Вы описали. А не гадить в одну ветку в 20 человек...

То есть, в целом, если в "студии" слышали про Git и тем более ветки, - это уже хорошо. А если знают зачем они нужны - это прям вообще не плохо. А если ещё и пытаются применять их по назначению... - это считайте, уже почти топовая компания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
То что вы описали достаточно для 99 процентов разработчиков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы