@Jsus
Летаю в облаках.

Свой собственный локальный Интернет возможно или нет?

в последнее время появилась тенденция к экспериментам и на этой основе появилась идея создать свой интернет как я планирую это реализовать
1. мне нужна инструкция по настройке локального хоста между всеми устройствами подключенными к роутеру
2. Nanostation - супер роутер имеет зону действия в диапазоне от 5-15 км (есть и круче 100км и более)

я беру 1 и соединяю со 2 и все интернет готов далее я буду свой локальный сервер уже наполнять...

если даже вы не знаете как это реализовать оцените пожалуйста идею и/или предположите ее состоятельность спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4313 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Вам стоит потратить недельку вечеров на чтение википедии, чтобы понять что такое интернет вообще, потому что ваше понимание "локального интернета" не от мира сего.

Интранет уже давным давно существует, называется локальная сеть, можно найти практически в любой коммерческой и некоммерческой организации.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Амбициии прут?)))) Каникулы в действии.
Загугли, что такое интранет
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Для поднятия радиомоста на большие расстояния на открытой местности необходимо получение разрешения на использование радиочастот. И не забудьте про регистрацию сети (вот довольно неплохой актуальный пример решения задачи forummikrotik.ru/viewtopic.php?f=27&t=7267).
Остальное комментировать не буду.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Интернет - это просто набор технологий, который применяется для передачи данных.
Базовая технология интернет - это стек протоколов TCP/IP, дальше - это протоколы более высокого уровня - DNS, DHCP, HTTP, SMTP, FTP и т.п.
Достаточно поднять внутри локальной сети TCP/IP + DNS сервер и считайте, что вы обладатель своего собственного интернета. И именно это называется Интранет. Даже по большому счету DNS можно не поднимать - это уже не обязательная плюшка для удобства (когда в сети много узлов/хостов, то к ним удобнее обращаться по имени, а не по адресу).
Как выше писали - в подавляющем большинстве организаций, где больше 10 компьютеров есть хотя бы часть сервисов и еще много всяких других.
Более того, когда вам в квартиру провайдер ставит WiFi роутер с подключением к интернету, то и в этом случае вы уже имеете свой локальный интранет, просто обычно в нем только 2 узла - ваш комп и роутер и, как правило, народ даже не догадывается, что можно внутри этой сети между компами организовать обмен данными не выходя в интернет и не пользуясь всякими облачными хранилищами и т.п. скайпами.
Ответ написан
Комментировать
@yarusakov
Инженер-программист
Посмотри в сторону Беспроводной Mesh сети. Организовать сеть можно с друзьями-соседями по Wi-Fi. По железу можно смотреть в сторону Mikrotik. Если мощность Wi-Fi передатчика не будет превышать 100мВт (обычно это все домашние роутеры) то на сеть разрешения получать не нужно. Домашний роутер поставленный на подоконник не плохо ловится из соседних домов.

Поднимите сеть, поднимайте и свои любые сетевые сервисы.
Ответ написан
Комментировать
@jafs333
Интересуюсь,вредный,хитрый.
Комментатор res2001 прав.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы