Будет ли интересна хабралюдям Android/iPhone разработчикам контактные данные блоггеров из 46 стран?

Здравствуйте, хабралюди.
Я заядлый максималист, и когда в сентябре начал делать с товарищем мобильное приложение (под Android и iPhone), мне ничего не пришло в голову как нагуглить блоги о приложениях, что бы попробовать охватить больше людей, чем это делают обычно. Я гуглил с утра до вечера всю осень, пока от переутомления глаза не начали барахлить и мне даже пришлось слечь в глазное отделение. Этим же я занимался всю зиму и часть весны. Поскольку мой товарищ вынужден работать на работе, дела с нашим приложением у нас идут не очень быстро. Поэтому я решил сделать небольшой side-project — это простой список андроидблогов (2700+) и айфон.фйпадблогов (3000+) с ссылками на блоги, и для тех, кому не очень хочется вручную собирать контакты блоггеров — сразу предлагать готовую базу данных — Android и iPhone/iPad блоги 46 стран, с именами блоггеров (65%), имейлы (45%), формы обратной связи (45%) и 10% — профайлы в фб, твиттере и гуглплюсе. Конечно, только активные блоги, и только живые имейлы. Правда, я пока что плохо представляю себе сумму, в которую можно оценить эту титаническую базу данных.
Поэтому у меня вопрос к тем, кто делает приложение и готовится к его запуску, и к тем, кто только планирует это сделать — сколько бы вы отдали за такую уникальную базу даных на самом деле?
  • Вопрос задан
  • 2854 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
vovaschwarz
@vovaschwarz
CEO at Appomart
Андрей, 500 и 1000 конечно смешные суммы, тем более база тут же попадет в сеть

поэтому я рекомендую тебе другую тему. Давай сделаем лендинг. Я напишу страктури и возьму на себя дизайн. Суть: раскрутка приложений - проверенный способ.

И там продаем людям услугу, не открывая базы. Услуга для клиентма такая:
1 определяем ца (страны и блоги) и формируем бюджет на продвижение
2 делаем продающий пресс-релиз и графику (если нет)
3 пуляем пресс-релизы и ведем переписку с блогерами
4 профит!

Так и базу не спалишь, и денег больше и не попадет в лоховские руки труд твой великий)

Продвижение могу взять на себя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы