Какую CMS выбрать для соцсети?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом в выборе CMS для социальной сети, которая должна отвечать следующим требованиям:
поддержка модуля на three.js;
поддержка интерактивных модулей;
функции микроблога (короткие публикации, репосты, хэштеги и различные метки);
комментарии, личные сообщения, лента новостей;
внутренняя виртуальная валюта;
система рейтингов;
маштабируемость.
  • Вопрос задан
  • 13631 просмотр
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
в свете вашего нового коммента проясняющего детали. особенно интересная деталь:
На этапе заказа соцсети, исполнитель либо взвинчивает стоимость или отказывается ввиду сложности проекта.

могу предположить что там все таки есть какие то детали о которых вы не пишете здесь, думая их незначительными. потому что в том что вы написали ничего особого. three js прикрутить везде можно. что вы понимаете под "поддержка интерактивных модулей" одному богу видимо известно ;)

цмс это все таки вариант для бедных, которые готовы иметь типовой продукт лишь бы он стоил не дорого. вы хотите дешево (поэтому рассчитываете на цмс), но проект не типовой. вам цмс будет только мешаться. лучше делайте сразу на фреймворке, это может даже проще будет. в любом случае пару сотен тысяч рублей выложить придется. если этих денег нет, то придется на цмс, но тогда вам придется идти на любые упрощения которые потребуют разработчики, и избавится от цмс этой все равно потом будет сложно.
лучше бы вы написали бюджет (раз он у вас есть), тогда плюс минус понятно было бы на что вам можно рассчитывать.

----- старый ответ -----
требования у вас никакие, это все могут. хотя конечно
поддержка интерактивных модулей;

в это можно вписать что угодно.

можете взять хоть мейнстрим цмс, старые но проверенные - wordpress/drupal, хоть новые и современные типа bolt cms. во втором случае меньше готовых модулей, но более простые для их понимания и создания своих модулей.

также есть цмс клоны соц сетей, погуглите. там много готового но и много лишнего, плюс не бесплатные обычно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
ну вы сами подумайте , какая может быть cms для СоцСети ?
если cms обнародована , то как минимум многие злоумышленники знают о слабых сторонах её
Ответ написан
@esvlad
Веб-разработчик
Если нужна CMS для соц сети, то InstantCMS
Ответ написан
Комментировать
@BigCoder
Если речь идет о том, что нужно сделать сайт, "похожий" на соцсеть, то да - есть множество CMS и, даже, разнообразных модов, но надо понимать, что социальные сети - это НЕ просто сайты, это целый набор решений, программно-аппаратные комплексы, включающие балансировку нагрузок, а также нейросетевые вычисления (не только для анализа и ранжирования публикаций, но и для управления проектом), а также автоматизированные системы перевода публикаций и комментариев на языки читателей. Если все-таки речь о профессиональных решениях, то Вам надо рассматривать варианты, подобные Qwerty Social Network Engine, позволяющие реализовывать самые настоящие горизонтально-масштабируемые международные соцсети и веб-порталы на профессиональном уровне. Ну, а если просто "побаловаться" - на да, любая CMS, но (имхо) любые публичные решения - это небезопасный бред, награмождение и отсутствие нужных фундаментальных для соцсетей моментов.
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите в поиске, движков для соцсетей не так много + компоненты для WP и Joomla.
Ответ написан
Комментировать
@IrinaKC Автор вопроса
Поясню некоторые моменты. Сложность в том, что проект не шаблонный, но требует проверенного движка, на котором можно реализовать все функции. В интернете гуглили, но там огромный выбор, как cms для клонов фэйсбука так и твиттера, но при этом каждый обладает своими минусами. Так про drupal пишут, что создает повышенную нагрузку на сервер.
Концепция и дизайн соцсети есть, но каждый разработчик работает на привычных ему cms. На этапе заказа соцсети, исполнитель либо взвинчивает стоимость или отказывается ввиду сложности проекта. Поэтому и необходим выбор оптимальной cms, после чего можно искать разработчика под нее.
Также в случае успеха проекта cms должна справится с нагрузкой и не было бы сложностей с переносом на самописный движок. По функционалу соцсеть представляет из себя в большей степени микроблог с оригинальным навигационным меню в модуле на three.js с возможностями обмениваться внутренней валютой, в том числе с помощью метки в конце текста публикации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы