Вопросы по организации работы Автотранспортного предприятия?

Здравствуйте. Сейчас решил начать писать дипломную работу, связанную с разработкой информационной системы для диспетчеров автотранспортного предприятия. Требуется консультация по ряду вопросов. И не пишите про то, что нужно идти на предприятие и там спрашивать - все, с кем связывался, прозрачно послали молодого студента, дабы он не мешал работать.

Суть работы ИС -
Диспетчер использует ИС на ПК. Водитель использует ИС на мобильном телефоне (Android).
Диспетчер будет оформлять заказ через приложение на ПК с автоматическим подбором ближайшей свободной машины с оптимальным маршрутом (данные о положении машин получаем за счет геолокации с мобильного приложения). Водитель получает заказ через мобильное приложение и берет его (вся информация о заказе указывается в мобильном приложении). После выполнения/невыполнения водитель указывает статус заказа и ждет нового.
Вся входная информация о водителях и клиентах уже создана на основании БД MS SQL. Выходная информация также будет поступать в ранее созданную БД, которая затем переходит в подсистему для бухгалтерии.
Будет реализовано несколько видов пользователей ПК системы (диспетчер, руководитель, менеджер). Руководители и менеджеры смогут увидеть отчетность о работе водителей, диспетчеров и информацию по заказам от клиентов.

Пишите в комменты почту или страницы в соц. сетях, если можете помочь)

Мой ВК- vk.com/piarto
Telegram - https://telegram.me/Piarto
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Если под консультацией ты имеешь в виду сбор требований, то в принципе неправильно собирать их у кого-то кроме сотрудников предприятия.
Найди там того, кому по-твоему нужна эта система, расскажи что она им даст и постарайся его убедить в том, что ты можешь это сделать, притом бесплатно. Скорее всего это будет директор или собственник. Если тебе это удастся - ты получишь союзника, который откроет тебе двери, уши и рты остальных.
Если же ты собираешься сделать систему не для них, а "вообще", то поройся в интернет. Подобные системы наверняка уже давно есть на рынке. Найди их, посмотри пробную версию, покопайся в справочной системе. Думаю, найдешь ответы на многие вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы