@web-quest3

Для начала советуют освоить цмс, но как по мне это не верно, или верно??

Будет легко говорили они.....я если честно вообще не вкурю цмс...смотришь на вордперсс экшены фильтры вообще жестко, я даже не могу придумать как мне в админку добавить свои иннпуты..очевидно какой-то экшен испоользовать но какой? я честно понятия не имею даже что гуглить.
Фреймворки куда понятнее там хотя бы до некоторых вещей можно дойти логикой, с гуглом вообще плохо у меня.
Так вот есть ли те кому цмс тоже сложны? или стоит посидеть побольше и все прояснится?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dev400
читайте, потом учите фреймворки. wp для говнарей.
Ответ написан
xtala
@xtala
Постигает Дзен
Для начала нужно освоить
1) html
2) xhtml + HTML5 (первое время в принципе не так обязательно)
3) Css
4) SASS, LESS
5) JS хотя бы основы
6) PHP
7) CMS созданные с использованием PHP : Wordpress, Joomla etc
З.Ы
Тот кто говорит, что нужно начинать что-то начинать делать с CMS полный остолоп и скорее всего далеко не в теме. CMS это всего лишь гуй для управления контентом сайта, а вто чтобы уже допилить ее под себя нужны знания и навыки которые я перечисли выше. Без них копание в CMS будет похоже на тыканье палкой в грязную лужу в попытке обрести истину.
Удачи.
Ответ написан
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
У меня путь был
-> верстка
-> верстка под шаблоны без понятия о работе CMS
-> небольшое допиливание сайта на sf1 (в голове нихрена не отложилось)
-> небольшие доработки шаблонов (уже немного вникаешь в CMS)
-> проект на фреймворке sf2 (в фреймворке не разобрался, практически, но получил хорошее представление об ооп, как организовывать проект, SOLID и т.д.)
-> свои шаблоны для WP, OpenCart, Joomla - уже проще писать, строить структуру и т.д.
==== прошло два года
-> фреймворки (устроился джуном)
-> ну и до сегодняшнего дня работаю с фреймворками.

Оглядываясь назад понимаю, что те "денежки", которые я зарабатывал на CMS, не покрыли то время, которое я на них потратил, т.е. бестолково это все, проще было получать мало-мало денежек джуном, работая с фреймворками и best-practices, нежели ковыряние CMS-помоев, хоть и за большие деньги. На длительной дистанции это обязательно скажется. Так что, если есть возможности, старайтесь подтянуть фреймворки и бегом джуном в нормальную контору, там и технологии и спектр задач и инструментов. имхо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы