@docodc

Как создать иммитацию действий бота, заполнения формы?

Хочу создать имитацию ситуации, когда есть некий бот, который непрерывно регистрируется на моем сайте.

Какое из доступных решений мне выбрать? Мне непонятна вся эта путаница. Зачем Phantom, если есть Selenium? Или у них разные задачи? Как обычно боты работают - это тоже бот на основе движка браузера? Или там по другому все работает? Ну вот раньше же не было этих движков, а боты были.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Решения вопроса 2
qlkvg
@qlkvg
python backend developer
1. Никакой проблемы в нескольких потоках создавать несколько драйверов нет. Если умеешь в многопоточность как концепцию, конечно.
2. PhantomJS работает без гуя и требует относительно мало ресурсов - в этом его преимущество. В headless mode умеет еще geckodriver (firefox), но он более прожорливый. Зато можно всегда этот headless mode отключить и посмотреть, что происходит.
3. В целом все это работает примерно так: ваша программа -> библиотека selenium -> selenium server(открывается на локалхосте) -> драйвер браузера -> браузер. Соответственно язык может быть любой из тех, для которых есть библиотека, а браузер любой из тех, для которых написан драйвер.
Ответ написан
Комментировать
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
1. Селениум - это драйвер для браузера. Инструмент, с помощью которого вы посылаете команду браузеру
2. Фантом - это браузер без графики. Селениум с ним тоже может работать. Фантом меньше ресурсов жрет (просто консольное приложение)

Дальше
Вам нужно UI протестить или серверную логику?
  • Если у вас UI посылает запрос на сервер для регистрации и вам нужно проверить именно сервер, то проще сразу POST-запросы слать - тут вам ни селениум, ни браузер не нужны будут (просто на вашем любимом языке пишете отправку запросов)

  • Если, все же, надо UI проверить - используйте селениум и любой подходящий браузер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:03
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:02
40000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:58
5000 руб./за проект