@rPman

Возможно ли использование eclipse для разработки android приложений с уровнем api 24+ (android N 7.0 и 7.1) и поддержкой java8 фич, типа lambda?

Самые последние версии android java поддерживают java8 возможности языка, не все, но уже lambda - хорошо.
Проблема в том что официально поддержка android developer tools прекращена в конце прошлого года.

Мало того, нативной поддержки java8 нет даже в android studio. В компиляторе можно добавить настройки в build.gradle файл (при этом это будет работать только на одном, главном, модуле и не будет возможности включить jack компилятор в других или глобально) то штатно в самой ide java level повышается через какую то непонятную мне магию...

плюс дико дико тормозит сама компиляция (такое ощущение что что то куда то коннектится, но я не могу найти банально логов gradle), после работы с eclipse это просто небо и земля... не говоря о красивых фишках автоматической генерации кода eclipse по сравнению с Intellj используемой в Android Studio

В общем очень хочется как можно дольше оставаться в eclipse, но и java8 компилятор хочется прикрутить, подскажите, у кого это получилось сделать или покажите в каком направлении можно было бы двигаться, чтобы решить эту задачу.
  • Вопрос задан
  • 211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
UDZHEN
@UDZHEN
Android Java
Да, возможно, потому что эклипс это среда. Какое SDK подключишь такое апи и получишь. Но мой совет переходи на андроид студио, это будущее IDE для разработки под андроид
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы