@StynuBlizz

Как можно запретить скачивание или просмотр видео с сервера постороним?

Всем привет!Есть специальные программы которые позволяют скачать видео с ютуба,так вот, я хочу в своей программе такого избежать (делаю программу на андройд и нужно чтобы люди сидящие только из неё могли смотреть видео).Можно ли это сделать с помощью nginx?
  • Вопрос задан
  • 3916 просмотров
Решения вопроса 1
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Гуглите на тему x-aceel
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как можно запретить скачивание или просмотр видео с сервера постороним?
Очень просто - запретить доступ на сервер. Разрешать только не постороним. В результате посторонние не смогут ни смотреть, ни скачивать ничего с вашего сервера.

Есть специальные программы которые позволяют скачать видео с ютуба,так вот, я хочу в своей программе такого избежать
Опять же - запретить доступ. Тогда никто не сможет скачать и как следствие посмотреть.

Важно помнить одну вешь -
Чтобы что-то посмотреть нужно это что-то сначала скачать.
Поэтому нельзя запретить скачивание и разрешить просмотр - это просто физически невозможно.
Ответ написан
Можно отдавать потоковое видео через медиа-сервер без буфферизации. Но это отдельный и довольно значительный геморрой. А так, даже такое видео можно записать на камеру, например, так что это не спасет.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Что бы вы не делали, в конечном счете вору будет достаточно делать запись с экрана, в котором запущен браузер с вашим видео.

Максимум вы можете усложнить жизнь вору, но ваши усилия будут как минимум дороже... так что думайте, стоит ли овчинка выделки.

На текущий момент вашу задачу пытаются решить DRM технологии, и они очень плохо дружат с веб (обычно вынуждают пользователя ставить приложения и плагины, и пользователям это не нравится), обычно решения гуляют вокруг нестандартных кодеков и приложений, контролирующих проигрывание видео и копирование данных (зачатки есть даже в аппаратных, том же hdmi, правда его взломали уже давно).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы