OpenVZ или XEN?

Подскажите новичку с выбором VPS от reg.ru

Хочу на VPS поставить 5 сайтов. Я не думаю, что посещаемость будет колоссальная первое время. Да и скорей всего сперва будет один сайт, когда окупится, будет еще один и так далее до пяти проектов на одном VPS. Подскажите какой выбрать тариф, стоит ли переплачивать и т.д. Интересует именно VPS от https://hosting.reg.ru/vps/

Список сайтов, которые будут стоять на этом VPS:
1. Игровой портал
2. Облачное продвижение социальных сетей
2. Аренда цифровых магазинов
4. Финансовые операции (автоматический гарант сервис, займы онлайн, автоматический обмен валют)
5. Корпоративный сайт
  • Вопрос задан
  • 765 просмотров
Решения вопроса 1
IvanDanko
@IvanDanko
Недобросовестные хостеры могут на виртуализации OpenVZ очень сильно оверселлить. Я бы брал XEN.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любой так как в вашем случае не важно какой тип виртуализации
Ответ написан
@rPman
обычно xen/kvm виртуалки дороже openvz,
и одна из причин почему, потому что на openvz оверселить проще, потому что на openvz возможны конфигурации, когда вам реально доступно меньше оперативной памяти чем заявлено по тарифу...

НО openvz быстрее, потому что не используется виртуализация (а это +10%-30% к производительности вычислений, всего что занимает процессор), потому что оперативная память экономится (считанные десятки мегабайт) за счет того что системные процессы общие для всех виртуалок на хосте.

xen/kvm это почти полноценная машина, любые операционки (в разумных пределах, так как виртуализация кушает ресурсы), любые версии ядер, ваши собственные капризы, вплоть до gentoo... иногда это бонус.

и для параноиков, помним, на xen/kvm вы сможете настроить шифрование раздела с вводом пароля/указания ключевого файла, при перезагрузке в ssh сессии, и администраторам/хостерам будет заметно дороже (но не невозможно) получить к вашим данным доступ.
Ответ написан
Комментировать
@prof1
https://lapin.ru/blog/xen-ili-openvz
Очень подробно все расписано
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы