Как лучше обновить Windows server 2003 standart R2?

Добрый день!
Имеется сервер под управлением WS 2003 Standart R2. Какими способами его можно обновить до версии 2008?
На сервере стоит софт, который не хочется потерять в процессе миграции. Сервер не является DC! Желательно получить ссылку на подробный мануал. Лицензии на WS 2008 Standart имеются.
Можно ли обновиться с диска без переустановки?
  • Вопрос задан
  • 8210 просмотров
Решения вопроса 3
А в чем трудность то?
Все версии Kerio в том числе и устаревшие легко качаются с родного сайта
1. Делаете бекап сервера или, на крайний случай, только системного диска и всех скрытых дисков (например софтом от Acronis)
2. Обновляете, запустив установку из под винды (никаких загрузок с диска и установки оттуда!) и тыкаете кнопки далее - далее.
3. Проверяете работоспособность софта.
4. Если заработало - радуемся, если "глючит и колбасит" - восстанавливаемся из бекапа

Хочу заметить что частенько лицензии к разному софту привязываются и к версии винды, так что есть вероятность что после обновления возникнет вопрос лицензирования.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сконвертите сервак - он же у Вас bare-metal? в виртуалку, поменяйте IP и играйтесь с обновлением, пока не отработаете процесс :) Виртуализация - это гуд. Я так даже DC обновлял (виртуальный) с win2k3 до win2k8 32-битной - дальше уже не пошло :) Там правда керио не было, но все остальное взлетело, как ни в чем ни бывало.
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Теоретически переустановиться "поверх" конечно можно и даже не исключено, что именно тот софт, что нужен сохранит свою функциональность.
Но на этом пути будет столько граблей, притом и очевидных на поверхности и скрытых, которые вылезут через год-два.

Как минимум я бы предложил вариант поиграться с таким апдейтом на "клоне" сервера.

p/s/ что за нужный софт по которому нет инсталляций???
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы