Есть апп, задающий ребёнку развивающие задачки, а в случае успешного решения задачки ставящий мультик с ютуба?

Дано:
Ребёнка четырёх лет, желающая смотреть с планшета мультики весь день без перерыва и папаша, желающий чтоб ребёнка развивалась, учила буквы и цифры в специальном детском обучающем компьютере, задающим вопросы вроде посчитай сколько на экране птичкек и выбери цифру, отгадай букву и т.п., а не смотрела пеппу-свинью. Найден компромисс - каждый раз как дочка хочет смотреть мультик, папа выбирает в детском компьютере тест, если тест пройден, ставит мультик на 10 минут. Далее повторить. Беда в том, что разумное существо научилось само тапать следуюший мульт, папе приходится тратить кучу времени чтоб контролировать процесс.
Есть ли аппы, позволяющие этот процесс автоматизировать, т.е. сначала задающий задачку, а, в случае решения, крутящий мультики с ютуба из заданного родителем списка, потом снова задачка? При этом не должно быть возможности выйти из аппа.
  • Вопрос задан
  • 2124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Adamos
@Adamos
Ваш "компромисс" не решает проблему, а обостряет ее. Решая задачки ради мультиков, ребенок их возненавидит (задачи, а не мультики). Вы ее просто превращаете в крысу, которой нужно давить на рычажок, чтобы стимулировать центр удовольствия в мозгу.

Оттаскивайте ребенка от телевизора и планшета не запретами и ограничениями, а предлагая другие интересные занятия. В том числе развивающие. И занимайтесь с ним сами так много, как можете. Иначе дальше будет только хуже.

Моей сейчас семь, мультики любит, но без фанатизма. Мы успешно прошли все подшивки "Школы семи гномов", рекомендую. Из развивающих игрушек использовали разве что GComprix, и то очень умеренно. Зато настольных игр у нее полный шкаф. Для вашего возраста уже кое-что можно брать - "Доббль", например.

В четыре года мы взяли букварь, и дочь читала по странице каждый вечер. Потом - мы читаем сказку на ночь. До сих пор последний час перед сном - час чтения. Сначала дочь, потом мы. К семи годам читает бегло, с выражением, а главное - с удовольствием. Школьные уроки - в охотку и с интересом.

Нельзя приставить к ребенку автомат и рассчитывать, что он будет развиваться. Ничего так не выйдет. Воспитание такого ребенка, каким хочешь его видеть - это труд, ежедневный и упорный. Если же вам всего лишь хочется, чтобы ребенок не мешал - ну, это-то устроить несложно. Сложности будут потом.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Папе нужно потратить гораздо больше времени, чем просто найти приложение.
Если к 4м годам ребенок еще ничего не умеет, даже читать-считать - это ОЧЕНЬ ПЛОХО, возможно вы уже почти опоздали учить ее учиться.

Потратьте побольше времени, поищите серии развивающих мультиков, где хотя бы читать/считать учат. Такое можно найти, если поискать. Личным примером и вниканием в то, что делает девочка, учите ее полезным вещам.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть апп, задающий ребёнку развивающие задачки, а в случае успешного решения задачки ставящий мультик с ютуба?
Разумеется есть. Называется - родитель.
Ответ написан
Комментировать
snipeer777
@snipeer777
Middle E-Commerce
Это не сложно сделать) Можно в том же Develnext набросать, пару дней на 10-20 тестов с анимацией и выводом мультиков без всяких брендовых приколов ютуба)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Аналогия с тем, что Вы пытаетесь делать со своим ребёнком: я бы Вам воздух выдавал за умные мысли и смотрел бы: как быстро Вы обучаетесь, чтобы прожить дольше.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Итого из 5 постов мы имеем только 20% у кто заявил о реальном родительском опыте.
Вообще у топик стартера девочка ... тут возможно вообще на париться а просто хорошо выдать замуж но это уже когда вырастет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы