@Nikola24

Работа с файлообмениками и какую CMS использовать?

Хочу сделать сайт, где будут размещаться различные модификации на игры и так как хранить все файлы будет занимать много места, от этого будет расти цена за хостинг, решил брать файлообменники(Mediafire,DropBox etc). Возникли такие вопросы:
1. Какой файлообменник лучше выбрать
2. Возможно ли делать связку сайта с файлообменника без перенаправления что бы пользователя не кидало на сайт файлообменника и он могу получить файл с моего сайта.
3. Какую CMS лучше использовать для такого типа сайта, либо лучше писать такой сайт с нуля?
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Решения вопроса 2
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
1. лучше порыть варианты хостинга для бэкапов (backup hosting) - там много места, не шустро, но дешево. Типа первый попавшийся в поиске backup4e.com с 100 баксами за 9 терабайт в месяц.
2. некоторые файлообменники позволяют такое встраивание прямых ссылок на файлы, некоторые - только через их морду (т.е. у первых клик пользователя на линк приведет к скачиванию, а у вторых - на сайт хостинга, показ рекламы и т.п.).
3. по вкусу. Собственно принципиально зависит от структуры сайта. Если это парочка страниц - то хоть голая верстка html в блокноте, если что-то большое со статьями - какой-нить wordpress, joomla, если будет много сложного кастома типа учета, оплат, рейтингов, статистики - пилить модули или писать все свое.
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
3. Какую CMS лучше использовать для такого типа сайта, либо лучше писать такой сайт с нуля?
С нуля всегда лучше, но не всегда лучше получается и как следствие - не всегда надо.

2. Возможно ли делать связку сайта с файлообменника без перенаправления что бы пользователя не кидало на сайт файлообменника и он могу получить файл с моего сайта.
Возможно, но редко. Среди прочего, такие файлообменники обычно ограничивают кол-во скачиваний файла или объёма информации. Вы не хотите платить за свои же файлы, но при этом хотите, что бы файловые хостинги занимались благотворительностью... это странно :)

1. Какой файлообменник лучше выбрать
Например, Amazon S3, там есть бесплатные ресурсы (эдакое "демо"). И в целом не дорого... или, воспользоваться советом предыдущего оратора :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Modx+Swift подойдет?
Ответ написан
Комментировать
@flerry
Насчет файлообменника:
советую ЯДиск, так как там 200р за терабайт. Мало того, есть прекрасное АПИ с ограничением в целых 40 запросов в секунду. Ну и самое приятное - Вы кормите ему URL, а он сам качает файл. Без Вашего участия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы