Как колобок ушел от бабушки?

asdadadasda
asdadadasda
asdadadasda
asdadadasda
asdadadasda

НУ КАК?
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Решения вопроса 1
@pudovMaxim
web-developer
С соцсетеми тоже непонятно, может он в своей веселой ферме думал 2 часа над задачей и потом решил ее за 5 минут. А если бы был 6 часовой, то он бы не успел потупить в социалке и подумать над задачей.

Я бы оценивал по среднему проекту и внутреннему ощущению руководством. Т.е. если руководитель чувствует, что денег стало больше, то дела идут хорошо :)
Еще можно сделать опросы для сотрудников на которые нужно отвечать раз в неделю в течении опыта. Что-то в духе "Как стало/было самочувствие, Как высыпаешься, На сколько по твоему стало лучше/хуже, как стало с задачами".
Можно предложить вариант - работать 8 часов или 6 часов, но с урезанием зп и посмотреть сколько людей согласятся работать 6 часов.

Правда все эти методы действительны, если только доверяете команде, иначе будет вранье и бессмыслица.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Эффективность менеджмента, который хочет замерить эффективность работы программиста, точно ниже плинтуса.
Ответ написан
Judixel
@Judixel
Front-end Engineer
Погуглите, есть практика использования данной методики за бугром, и вроде как от нее отказались через определенное время, где-то недавно читал.
Вообще хотелось бы сказать по поводу соц сетей, сам я наемный работник, работаю в офисе и не захожу в рабочее время никогда в соц сети, нет нам не запрещают это делать, просто я так сам для себя решил, даже когда особо работы нет,я читаю всякие статьи, только не развлекательный контент в виде ютубчика или вк.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Не спрашивайте об этом разработчиков :) Спрашивайте опытных менеджеров. Я использую 2 объективных показателя для оценки работы программистов (не путать с оценкой качеств программистов):
1) Степень отклонения от оценок объема работ
2) Показатель качества отладки (% брака)
+ Шкала субъективной оценки руководителем проекта
Если интересна методика оценки и учета - пишите в личном сообщении. Мои контакты - в профиле. Так же, есть готовая Excel таблица с автоматическим расчетом и загрузкой данных из Redmine.
Ответ написан
Комментировать
@twid
Мне не нравится такая идея.

люди хотят работать. они живут черте-как, тратят в дороге 4-5 часов, согласны не получать много-но люди хотят работать.
а вы сокращаете рабочий день) нет, эффективность не повысится.
по простой причине, что часть задач решается сообща и без этого никак.

лучше добавьте некоторую свободу действий,
что программист может сколько-то дней работать из дома, например.
или спокойно, без укропа от окружающих, сходить ко врачу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы