Почему падает соединение?

Доброй ночи. Такой вопрос. У меня периодически раза 2-3 в день падает соединение  wifi. На маке отображается как подключен, но соединение прерывается на мин 2-3. Звонил провайдеру, сказали мол они за это не отвечают. В модеме настройки вроде норм. На macbook думаю тоже проблем нет в этом плане, поскольку когда приезжаю к родителям, в частный дом, там все хорошо без перебоев. Кто-то сказал из знакомых, мол перегружается сеть wifi из-за этого разрывается связь и он подрубается на другой канал. Быть может можно как-то эту проблему устранить?
  • Вопрос задан
  • 174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@n1cew0lf
Sysadmin
Логи? Модель роутера? На каких устройствах повторяется?
Ответ написан
@4Proof
Возможно истекает срок действия IP в DHCP роутера.
Попробуй поставить неделю, для домашней сети это не критично.
Или на Маке пропиши статические настройки IP сети
Ответ написан
Комментировать
FiLinX
@FiLinX
Знать то - что не придумали ещё..
да, статик IP на каждый MAC адрес в локалке, выставить вручную (не авто) канал вайфая менее всего забитый соседями, и естесственно сменить на 8и значные новые пароли на вафлю и саму вебморду роута (а то мож там к тебе куча соседей влезало, а вафля она такая, даёт приоритет к вновь подключившимся)
но основное думаю, это бодяга с питанием роута - сделай как я, запитай роут чрез UPS (по крайней мере у меня именно из-за шняги по 220 роут тупил постоянно. теперь всё ровно уже с год)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы