BTOCKE
@BTOCKE

Как установить драйвера на Windows 7, если нет драйверов на USB, на сетевую карту и нет дисковода?

И продолжаем танцы с бубном по поводу установки Windows на нетбук Acer ES1-131

Первый вопрос заключался в том, можно ли установить Win7 на UEFI? В моем случае не получилось, мне надоело 3 дня танцевать с бубном по этому поводу и поставил Legacy BIOS, и винда загрузилась сразу же.

И тут меня встретил очередной сюрприз, при установке системы, при появлении долгожданного рабочего окна, обнаружилось то, что нет вообще никаких драйверов в системе, иии я в замешательстве, как их установить?
Ведь нет драйверов для сетевой карты (чтоб можно было в интернете найти драйверы), нет драйверов на USB (чтоб можно было загрузить с флешки их)... просто нет ничего
Любая возможность установить драйвера каким либо фееричным способом, терпело фиаско. И вот совсем отчаявшись я решил попросить помощи у вас джентельмены, надеюсь вы мне поможете

Вопросы то какие... Собственно как установить драйвера? мне бы хотя бы или чтоб интернет был или чтоб флешки читало.
И да, быть может кто подскажет, где можно найти драйвера на мою модель ноутбука (Acer ES1-131) для Windows 7, ведь на офф сайте только на 8 и 10 есть драйвера

86ad99f82c9749fca6e4822e253ab1c6.jpg
  • Вопрос задан
  • 16236 просмотров
Решения вопроса 1
@TNAT
век живи, век учись
На сайте Intel есть очень полезная утилитка Windows 7* USB 3.0 Creator Utility
Если ей обработать дистрибутив Windows 7 перед установкой, то драйвера нужные будут сразу интегрированы в загрузочную флешку.
В вашем случае придется:
Переписать все ID неопознанных устройств.
Снять HDD и подключить его к другому компьютеру, скачать где то все нужные драйвера на HDD и потом вернув HDD на место, установить их.

Например драйвер для USB можно вытащить из архива - Win7-USB3.0-Creator-V3-Win7Admin.zip - for Admin systems with Windows 7 installed
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Самый простой способ, который работает в 95% случаев:
1. Скачиваем Linux Ubuntu
2. Создаём загрузочную флешку с ним (например, при помощи Rufus'а)
3.А Грузимся с неё, выходим в интернет идём на сайт производителя и скачиваем нужные драйвера на жесткий диск
3.Б Или, подключаем другую флешку, на которой драйверы уже скачаны, и копируем их на жесткий диск
4. Перезагружаемся обратно в Windows...

P.S. Ubuntu в режиме "LiveCD" не вносит каких либо изменений на жестком диске, в ней есть множество драйверов, которые могут понадобиться, в т.ч. большинство драйверов на сетевые карты, USB и т.д.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
на новое железо никто драйвера под семерку не пишет, она уже почти легаси, так что ставьте десятку и не парьтесь
Ответ написан
Комментировать
@Bobson8
Системный администратор
Самый извращенный способ найти и установить драйвера: сначала нужно переписать все АйДи оборудования под которые нужны драйвера. На любом другом рабочем компе качаете их из сети. Снимаете жесткий диск с нетбука и вставляете его в тот комп с которого качали, затем тупо копируете эти драйвера на диск нетбука в любую папку. Потом останется воткнуть диск обратно в нетбук, "установить дрова с диска" и вуаля - у вас полный набор драйверов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы