Как удобно смотреть логи в эластике минуя Kibana или как настроить Кибану, чтобы жизнь перестала быть мукой?

Техдир проекта залил все логи в эластик. Раньше я оперировал логами, которые писались в текстовые файлы, что позволяло (с моей точки зрения) отслеживать ошибки, гибко делать выборки, да и просто было нагляднее. Сейчас надо настраивать фильтры (что несложно) и мириться с тем отображением, которое удобно техдиру (чей подход совсем не укладывается в мою голову, к примеру если мне нужны только сообщения, то зачем мне перед этим полем видеть еще полтора-два десятка вспомогательных).
Отсюда появился закономерный вопрос: как упростить себе жизнь и работать либо напрямую с Эластиком, или же настроить Кибану так, чтобы не было мучительно больно за потраченное время? По сути по настройке интересует только вопрос отключения из отображения документа (именно документа, когда он развернут, в краткой форме вывести одно сообщение не сложно) всех ненужных мне полей.
  • Вопрос задан
  • 850 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
У кибаны еть такая штуки - Visualisation и Dashboard. Первое - по сути сохраненные селекты. Настройте нужный Вам селект (фильтр) - и все. Эти селекты можно объединять в дашборды.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы