@Volk_J

Вопросы и проблемы по материнской плате на ноутбуке HP pavilion dv6 2121-er?

Ситуация следующая:
Ноутбук (HP pavilion dv6 2121-er на базе i5 и видеочипа nvidia m230) перестал запускаться. А именно: при включение питания не идет видеопоток на монитор, изображение нет(даже загрузки BIOS). Запускается кулер, загораются светодиоды(тачпада), идет питание на монитор(горит сзади монитора LED-подсветка). Звуковых и световых сигналов не подает. Если отключить/подключить монитор и включить питание. Идет проверка монитора(тест, циклично). При подключение других мониторов к разъемам HDMI/VGA и запуске компьютера результат тот же, нет изображения. Иногда при включение показывает черный фон. Если высунуть оперативную память, то при включение - индикатор клавиши Caps Lock подает 3 световых сигнала, что соответствует от проблемах с модулем памяти. Пробовал вынуть батарейку, но результат тот же.
Вопросы:
1.В чем проблема? Что стоит проверить еще и какими способами?
2. Где на мат. плате найти её модель?
3.Посоветуйте где можно найти модель данной мат. платы? На что стоит обратить внимание при покупке?
4. В основном ноутбуки dv6 выпускали на базе AMD(более слабая конфигурация), подойдет ли мне такая мат. плата? Можно на плате с базой AMD сменить процессор на свой i5 и видеочип на Nvidia?
5. Куда/где можно продать неработающую мат. плату от ноутбука?
85aa473e11ee4272963be460910fe49b.jpg821c57cf52b74736a8d48f32b916a697.jpg

UPD:
Проблему решили в сервисном центре. Был заменен видеочип. Ремонт обошелся 5500 руб.
  • Вопрос задан
  • 1511 просмотров
Решения вопроса 1
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
1. Сдохла видюха
2. Второе фото, там "... Rev ... " писанно
3. Не стоит покупать
4. Нет
5. В любом сервисе за гроши.

Объясню 3-й пункт - все (ну 99%) Б/У будут с дохлыми видюхами, просто гретыми и временно работоспособными.
Новую вы уже врятли где найдете так-же как и GPU чип на замену.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
K-700A
@K-700A
У меня сдох HP Pavilion dv7-5000er. Симптомы практически те же. Только caps подавал 5 сигналов. Грешил на видео. Отнес в сервисный центр. Там сказали, виновен всему северный мост, цена за все 7 тыр. Я не стал менять.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы