Где заказывать качественные статьи?

Друзья это скорее не вопрос а крик души :)

Веду два проекта, один строительной тематики, другой ИТ. По сути два блога, необходим полезный контент порядка 40 материлов в месяц.

Перепробовал все биржи, копирайт (по сути рерайт-рерайта :)) , рерайт... 99% случаев пишут плохо, в остальных случаях первые статьи более-менее, затем см. пред пункт.

Как вы решаете проблемы с контентом?

У меня был товарищ, рассказывал что у него над каждой статьей работало по 3 спеца, один делал "скелет" статьи, далее отдавал редактору, далее на публикацию - только так выходили действительно хорошие полезные материалы, но вот стоимость не уточнил тогда, а сейчас контакт потерял.

Уже тошнит от албанского текста.. при том пробовал на копилансере премиум рерайт и копирайт.. не могу уже сам писать статьи все время съедает..

Буду благодарен любому совету.
  • Вопрос задан
  • 801 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dom1n1k
@dom1n1k
Вопрос - а сколько вы платите за те статьи? "Вы" - это и конкретно вы, и рынок вообще. Я просто не в теме.

Рассмотрю конкретный пример. Ну вот есть у меня публикация на Хабре с хорошей оценкой. Я затратил на её написание 3 вечера по ~4 часа каждый:
1 - продумал общий скелет и подобрал ссылки
2 - написал основной текст
3 - вычитка и полировка
То есть суммарно 1.5 рабочих дня если чистыми и наверное 2, если грязными (включая попить чай и потрындеть с кем-нибудь). Тут нужно отметить, что объем той статьи довольно небольшой, а идея пассивно зрела у меня уже некоторое время. Если бы я писал объемный/сложный материал или материал на новую тему, срок пришлось бы умножать в разы.

Идем дальше. Положим месячную зарплату в 30 тыс - мне кажется, это минимальная планка для человека, который что-то знает и умеет (при условии, что он живет в провинции).
Короче получается, что статья та должна стоить 2-2,5 тыс руб при самом мегаоптимистичном раскладе. Реалистично скорее всего больше даже с учетом того, что у профи уже набита рука, и пишет он быстрее меня.

А какие сейчас цены по рынку?
Ответ написан
Комментировать
@malbaron
Нигде.

Качественный статьи чтобы писать - нужно в теме разбираться.
Такого спеца:
1) Или хрен найдешь.
2) Сам создашь, но это дорого.

Как вариант - переводы с других языков.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вопрос цены найма спеца в тематике чтобы писал
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
Хороших авторов и редакторов можно найти на бирже Главреда. Там собирается народ, который прежде чем писать, вникает в тему.
Ответ написан
SarDK
@SarDK
Ищу. Пишу.
Напишите мне на почту (адрес в профиле). С ИТ темой скорее всего не помогу, очень давно ничего не писал об этом, а вот со строительством точно смогу. Если ценник не устроит, попробую подсказать кого-то из практикующих аналитиков в СМИ о недвижимости.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Вам нужен один-два постоянных авторов, которые хорошо пишут и разбираются в теме, но оплата труда должна быть достойной, так чтобы и себя и семью прокормить можно было... а за 3 копейки, на биржах копирайта вы таких не встретите, нужно вакансию открывать)
Ответ написан
@rustam1208
Здравствуйте!

Если Ваш вопрос всё ещё актуален, тогда я готов помочь с контентом для ИТ-проекта. Опыт работы в сфере копирайтинга - свыше 3-х лет, специализация - написание статей технической тематики на русском языке, переводы статей технической тематики с английского языка на русский и наоборот.

Ниже прилагаю ссылки на профили моих аккаунтов на закрытых биржах копирайтинга:
  1. https://contentmonster.ru/user/view
  2. https://miratext.ru/workers/view/29793


Имеется опыт работы с системой Wordpress. Прилагаю ссылки на ресурсы, посвящённые технологиям Big Data и машинному обучению. Здесь Вы можете увидеть как мои авторские статьи, так и переводы с английского:
  1. ru.datasides.com
  2. ru.datasides.com/code


Стоимость 1 000 символов авторской статьи составляет 5$, 1 000 символов перевода - 4$.

Я ответственный и пунктуальный человек, адекватно реагирую на замечания заказчика и всегда их учитываю. Ожидаю от работодателя честности и понимания.

Если Вас заинтересовала моя кандидатура, пожалуйста, свяжитесь со мной через почту или Telegram (gasanovrustam12@mail.ru и @rustam_gasanov соответственно). Я всегда открыт к конструктивному диалогу.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество,
Рустам Гасанов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы