serii81
@serii81
Я люблю phр...

Phpstorm. Требует установить JAVA_HOME (failed to create jvm: error code -6). Как решить эту задачу правильно, чтобы заработало?

Поломался PhpStorm после смены VM Options. Требует установить JAVA_HOME (failed to create jvm: error code -6). Хотел ускорить и что-то не то вписал в настройки, теперь нужно установить java jdk и jre. Но, что и куда не знаю, то ли по умолчанию или в директорию с программой. И также переменную среду тоже как вписать, в системные или пользовательские.
Так как понял, нужно установить и 64 и 32 версию, так как у меня виндовс 10. Но что и куда опять не понятно, может кто-нибудь откликнется?8c386c060dbe448c900ff030d6dc4e83.jpg

Вот модальное окно при запуске PhpStorm:
  • Вопрос задан
  • 8767 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Прееустановите jdk и jre (по пути по умолчанию), удостоверьтесь что пути в систеных переменных правильные, и запускайте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
serii81
@serii81 Автор вопроса
Я люблю phр...
Вот еще раз скриншот для переменных:
b65f452265b74fca8c64983a4e023dfa.jpg

а вот еще скриншот ошибки phpstorm.exe :

bbde74109dbe42888df2bd215421069e.jpg

Спасибо всем, кто решились мне помочь, я ожидал развернутого ответа, но не дождался, пришлось решить задачу самому. Нашел в ютубе один ролик, где на английском рассказывают, как правильно подключить системные переменные.
Здесь следует сказать, что у меня 64-разрядная система, и я скачал файл jdk только для 64-битной конфигурации. Затем подключил, как показывают в роллике. Вот он:
https://www.youtube.com/watch?v=Wp6uS7CmivE&t=1s

После проделанной работе, нужно перезагрузить компьютер, так как сначала у меня ничего не работало. И только после перезагрузки случилось чудо. Спасибо Всем, вопрос закрыт. Может кому-то поможет мой опыт, всем пока.
Кстати, а как закрыть вопрос?
Ответ написан
Ni55aN
@Ni55aN
Проверить путь к JDK и изменить переменную среды JAVA_HOME , указав правильный путь
Ответ написан
@ksenya-7
дизайнер полиграфии, начинающий верстальщик сайтов
всем добрый день, похожая проблема возникла, только webstorm, ничего не помогает, удалить программу и установить по-новой тоже несколько раз пыталась, может, у кого-то получилось решить другим путем?5e19fedc6c02d570718409.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект