@EvGenom

Ubuntu -> VirtualBox -> Windows -> Photoshop -> почему не работает Alt + scroll?

Доброго дня!

У меня ОС Ubuntu 16.04 x64 на ней установлена VirtualBox 5.1.12 в которой запускается windows 10 pro x64, это сделано для возможности работы с Photoshop CS6, так как wine меня полностью не устроил со своими тормозами и вылетами.

Photoshop отлично работает на виртуальной машине, но в нем не работает сочетание клавиш Alt + scroll (колесико мышки) для масштабирования. Для скорости моей работы это одна из важнейших проблем. Подскажите пожалуйста, как эту проблему поправить?
P.S. В Ubuntu настройки для alt изменил. Ставил на VirtualBox Win 7 x32 PS cs5, результат такой же. При зажатии Alt происходит небольшое подтормаживание. Alt + right click (для выделения активного слоя) работает. В Wmvare player 12.5 таких проблем нет, но это ПО мне не подходит.

Подскажите еще, кто пользуется такой же связкой, как у меня? У Вас все работает?

Спасибо за внимание и за Ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 1546 просмотров
Решения вопроса 1
PavelMonro
@PavelMonro
Тоже такая же проблема, использую также, решения не находил и по сему его скорее всего нет, поэтому приходится мышкой тыкать на лупу..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
K-700A
@K-700A
В запущенном VB. Ввод-Клавиатура-Настроить клавиатуру.
Ответ написан
T_y_l_e_r
@T_y_l_e_r
В меню виртуал бокса есть пункт диск для настройки (не помню точно), его подключили?
он донастраивает вб
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Это конечно не полноценное решение, но ctrl+"+", ctrl+"-", ctrl+"0" как некоторая замена ролику. Я в основном ими пользуюсь, привык и норм.
Ответ написан
Комментировать
@Xeiller
А не проще масштабирование изображения настроить в самом Photoshop ?
Через: Edit -> Preferences -> General -> и отметить chekbox "Zoom with Scroll Wheel"
У меня работает без проблем, что в Winе, что в VirtualBox.
Ответ написан
Комментировать
orchanin
@orchanin
Строю сайты
Единственное решение которое я нашел используя подсказку Xeiller это в Редактирование-Настройки-Инструменты установить "Масштабировать колесом мыши" и включается масштабирование колесом без альт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы