Практика на заочке в ВУЗе для фрилансера. Как пройти?

Добрый день! Учусь на прикладной математике в ВУЗе на заочке. Подошел 5 курс, встал вопрос о прохождении обязательной практики, читал что нужно устраиваться официально. Устроился в гос контору эникеем, но что-то работать за 10кр в месяц и пахать пахать и пахать не очень хочется, да и начальство меняется, работать станет еще хуже (брать работу в городе сложно, ехать по пару часов, а у меня еще активные проекты, которых нельзя бросать или откладывать). Практика в апреле, а на работе уже начинается цунами, надо валить. Есть ли возможность прохождения практики не официально работая? Предположим, я продаю софт (по авторскому праву) и плачу налоги как физ-лицо, т.е. вроде не тунеядец, и вроде не работаю. Или же плачу по патенту 18кр в год как разработчик софта. Почему не учитывают такой вариант? Или все же учитывают? ИП создавать пока не вариант, слишком сложно. У декана спросить пока не получается, секретарь не знает.
Скажите пожалуйста, есть ли возможность нормально пройти практику не будучи при этом официально устроенным и без взяток? Кто через это проходил? Учусь в гос-вузе.
  • Вопрос задан
  • 719 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Неужели у вас нет ни одного бизнес-партнёра, который бы вам бумажки подписал, что вы у него практику "прошли"? Любой клиент с ИП или ООО.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Я в универе сделал свое ИП, и через него пол группы прогнал... Ничего сложного там нет кстати.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Практика длится примерно минут 60, пишете отчет 55 минут , ставите печати подписи 5 минут, вуаля практика пройдена.
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Есть ли возможность прохождения практики не официально работая?

Конечно, да.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы