DevartNigga
@DevartNigga
Потный

Как учиться писать не говнокод?

Добрый день !

PHP я изучаю около года и вот мой подход к решению задачи. Допустим надо написать маршрутизатор для моего MVC-приложения, я захожу на гитхаб, вбиваю "router php", выбираю несколько популярных вариантов и изучаю их код. После того как я проштудировал их код пишу свой соблюдая основные принципы проектирования.

Как вам такой подход обучения ?
  • Вопрос задан
  • 910 просмотров
Решения вопроса 2
akzhan
@akzhan
Книга "Совершенный код" как точка отчёта вполне подойдёт.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Попробуйте следовать требованиям.
Что касается вашего подхода - вполне норм.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@FoxInSox
Как учиться писать не говнокод?

Устройтесь на работу к людям которые пишут не говнокод.
Ответ написан
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Мне кажется это бессмысленное занятие - говнокод слишком субъективное и ситуационное явление. Иногда архитектура решения позволяющая изменять бизнес-логику приложения под ежедневно меняющиеся требования бизнеса является говнокодом, несмотря на то что она реализует все требования ( а вот слаженная и четкая архитектура не позволяющая быстро и относительно безболезненную смену бизнес-логики не является говнокодом).
Насчет последнего (про архитектуру), я конечно мог бы преувеличить, однако я еще не встречал продукта с идеальным кодом или архитектурой. Посмотрите с highload доклад Аксенова (надеюсь правильно фамилию написал) - Снесите это немедленно. Он там достаточно подробно и доступно излагает.
Ответ написан
Комментировать
@KuzmenkoArtem
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если только для себя и время не поджимает. Как правило, особенно на крупных проектах, приложения стоят в ракоряку, подпертые со всех сторон костылями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы