@Slojniylogin

Почему сильно греется ПК если термопаста свежая блок питания мощный горелым не пахнет пыли нет?

У меня сильно грееться ПК. Вчера заменили блок питания на более мощный был 450 стал 700 термопасту тоже сменил .Вчера зашел в игру ну игра типа стратегии для неособо требовательная к железу в нее можно хоть на телефоне играть .Поиграл пол часа , решил потрогать блок питания и о ужас он горячий .Я выключил ПК снял крышку ну там горелым не пахнет но все такое горячее дотронуться больно и проц и видюха и мать и что меня вообще поразило так то что жёсткий диск тоже нагрелся .Я решил отстигнуть провод от жесткого диска их уменя два вместе получается 4 террабайта . Ну вроде не так горячо но все равно достаточно тепло .И странно видюха у меня игровая 960 на 4 ГБ ,а греется сильнее чем все остальное .В интернете я прочитал что во время игры закрыто кейсе эта видюха должна греться 58-60 градусов а у меня больше 65 (потому что охлаждение включается после 65).
  • Вопрос задан
  • 1272 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Вентиляционные отверстия не перекрыты? Пространства для выброса нагретого воздуха хватает? Вентилятор в БП работает нормально?
Ответ написан
x67
@x67
Проверьте все воздушные потоки. С одной стороны всасывает, с другой выдувает. И процессорный кулер должен дуть в правильную сторону.
У видеокарты должно быть достаточно места для всасывания воздуха.
БП горячим снаружи быть не должен и не может. Тем более на 700 Вт(если не какаха какая-нибудь), проверьте место всаса.
Радиатор процессора должен быть закреплен по инструкции и держаться туго, но не до предела.
На винты можно поставить еще один кулер.
Температуры смотрите в aida64 или gpu-z. Можно скрины или логи во время игры сюда прислать.
Ответ написан
Комментировать
@Slojniylogin Автор вопроса
Тут скорее всего броблема либо контактах либо в новом БП на 700 ватт .Первые пять минут работает все нормально а потом начинает греться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы