@Stanislav_Inkognitov

Чем пользоваться для рисования баннеров, буклетов?

Добрый вечер, товарищи!
Решил расширить свой кругозор знаний, да и по работе данное расширение будет полезно.
Владею Photoshop`ом, не мастерски конечно, но что-то могу. Тут появились задачи типа нарисовать буклет, макет для красивого резюме, а в будущем надо будет рисовать баннеры, конкурсные баннеры и объявления, буклеты и т.д...

Прошу Вашей помощи, подскажите какой именно софт идеально для этого подходит (InDesign, Illustrator, Corel) и возможно предложите курсы интенсивные по специализированному софту?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 691 просмотр
Решения вопроса 1
Ну, рисовать можно и в фотошопе так-то.
А вообще я предпочитаю люстру(illustrator). Однако, порой заказчики требуют использовать дрова(Corel), посему и этот софт пришлось учить. Для начала стоит понять, а для кого вам это нужно будет делать? Если вы планируете работать с русскоязычными заказчиками, то почему-то они, по большей части, требуют именно дрова. А вот западная аудитория предпочитает люстру. Когда поймёте, кому и зачем, тогда и получите ответ чем и как.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Баннеры какие имеются в виду?

Мелкая полиграфия — Adobe Illustrator/CorelDRAW
Многостраничные вещи - Adobe Indesign
Крупная наружка - CorelDRAW
Фотографии - Adobe Photoshop/Corel PHOTO-PAINT

Так что чем-то одним ограничиться не получится. Это как плотник только с молотком, для полноценной работы нужен набор инструментов. Есть конечно в наших краях люди, которые все вообще делают в фотошопе, но что с них, с дураков, спрашивать )
Ответ написан
jimmyjonezz
@jimmyjonezz
Инженер
Я в свое время верстал электронный журнал в Scribus (vr-online), потом использовал для визиток, сейчас буклеты и прочую ерунду верстаю в Inkscape. Все устраивает, заказчик доволен, я особо не перенапрягаюсь, да и нет трат на лицензию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы