@Venesuella
BlackJack и ...

Какой процессор взять для Visual Studio?

Здравствуйте! Подскажите какой процессор взять под Visual Studio, в решении проектов около 120 шт, надо чтобы все быстро работало, думаю между i3 и i5, так вот подскажите что важнее для Visual Studio и из-за чего будет быстрее работать (есть SSD, 8 gb оперативки), кол-во ядер или кол-во потоков или частота на ядро?
  • Вопрос задан
  • 2917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какой процессор взять для Visual Studio?
Какой по деньгам устроит.
i5 разумеется пошустрее будет чем i3, ибо четыре ядра это все-таки четыре, а не два с гипертредингом.
Сама по себе компиляция неплохо паралелится, поэтому важно и количество ядер, и частота ядра.

А оперативки маловато.
Ответ написан
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Поставьте еще пару планок оперативки, ну и конечно i5, но я бы так же рекомендовал взглянуть и в сторону i7
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
1. i3 и i5 бывают очень разных поколений
и какой-нибудь i3 64xx вполне "сделает" i7 14xx

2. Я бы расставил по приоритетам так:
Диск
Память
Процессор

Так что если ценовая дельта между процессорами позволит прикупить еще памяти - imho будет лучше

p/s/ i7 35xx 8гб ОЗУ и SSD - в принципе вызывает дискомфорт только долгая загрузка полного solution с over 500 проектов, поэтому для повседневной жизни пользую Unload Project (благо архитектура проекта позволяет сделать это)
Ответ написан
tonyslark
@tonyslark
junior system administrator
Все зависит от денежных единиц в вашем кармане) Вижла паралелится, так что ядра все же очень важны, но если денег нет, то их не так и просто найти)
Еще один нюанс - это материнская плата и Ваши требования к ней. Например, i5+z170/z270 не сильно то и дешевле чем i7+h110, но если ван нужен Raid, бОльшее кол-во портов и слотов расширения то все же z-мать получше будет, ну и не забываем что разгон только на таких материнках.
Ну и последний нюанс - скорый выход новых процессоров от AMD. In Zen we trust)) Дешевые многоядерники никому не помешают)
Так что я бы советовал все же немного подождать, а там смотреть на тесты и снова создавать вопрос на тостере)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы