Goshil
@Goshil

Как получить raw socket данные через современные браузеры (их dev API)?

Приветствую! Есть ли у современных браузеров в API возможность перехвата сетевых пакетов? Грубо говоря, могу ли я написать расширение для chrome или firefox, которое будет работать как простенький аналог Wireshark? Мне нужно получать multicast UDP данные с железки в её формате и потом их расшифровывать по известному алгоритму.
Если это возможно, то пример кода, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Goshil
@Goshil Автор вопроса
Сам отвечаю на свой вопрос (я искал максимально унифицированное кроссплатформенное решение для программирования raw сокетов):
Оба решения оказались от (барабанная дробь) google! (Кто бы сомневался).

Первый язык программирования - Go, он же Golang. Не сложный синтаксис, компилируется в бинарник, куча модулей от производителя и сторонних. Высокая скорость исполнения. В общем перспективный язык, думаю, питон-программерам есть к чему присмотреться.

Второе решение ещё более универсальное - язык программирования Dart. Этого вейдера гугл выкатил на замену javascript. Уже сейчас для разработки предлагается скачать браузер со встроенной виртуальной машиной Dart'а. Синтаксис также лёгок и непринуждёнен, есть модули для низкоуровневой работы с системным железом.

Опять же, поскольку гугл велик и могуч, как всё русское (Привет, Серёжа Брин!), вполне вероятно, что все эти ростки скоро (если не уже) будут деревьями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы