Где искать заказы фрилансеру?

Знаю массу сайтов для поиска заказов фрилансеру, но везде платно. Я не хочу платить за поиск работы. Это маразм имхо. Я готов если надо подтвердить номером телефона свою подлинность, но платить ничего не хочу. Есть ли полностью на 100% бесплатные сервисы?

П.С. По крайней мере где дешевле всего? 100 р в месяц может еще и ничего (не деньги даже), просто на многих сайтах действует система что типа не платишь - часть проектов (обычно большая) тебе не доступна, только ВИП исполнителям...
  • Вопрос задан
  • 10956 просмотров
Решения вопроса 1
@DarkByte2015 Автор вопроса
В итоге я пришел к выводу что фриланс занятие - не для начинающих, к тому же начинать фрилансить - очень рисковано. Приведу свои доводы: ну зашел я на этот апворк например, какое-то время лазил там, разослал несколько предложений по интересным мне заказам и что? Никто так и не ответил... Я просто хочу сказать что то что ты заплатишь за прем на одном из этих сервисов - еще не значит что на тебя посыплются заказы кучами. Оплата - лишь подтверждает что ты не бот, но не подтверждает твоих навыков. И ты так и остаешься ноунеймом в глазах заказчиков. Как и при поступлении на реальную работу все хотят людей с опытом. Поэтому скорее всего оплатив прем - ты так и будешь сидеть без работы, и даже если очень повезет и кто-то согласится дать тебе заказ (и ты выполнишь его и тебе оставят положительный отзыв) - еще не значит что один успешный заказ сильно поднимет тебя в глазах заказчиков. Так и будешь платить каждый месяц чтобы за год набрать десяток отзывов? Только окупит ли это оплату сервиса - большой вопрос. А ведь не стоит забывать что фрилансим то мы не для того чтобы оплачивать сервис. Кушать тоже хочется. В общем я так думаю: может когда-нибудь когда у меня уже будет что указать в резюме (хотя бы пару лет опыта) можно будет попробовать...

P.S. Кстати, а что если просто взять и накинуть себе опыта? Сказать какие-нибудь компании в которых якобы работал. Они же я думаю не будут проверять по трудовой книжке было ли это реально? Мне кажется это никак не проверить сервису или заказчикам... Хмм. Надо попробовать. :D
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ну тк не плати и сиди без работы) нам клиентов больше достанется)
Ответ написан
Странно, что никто не указал upwork.com. Он берёт лишь комиссионные.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Upwork.com все бесплатно
Ответ написан
Комментировать
Epsiloncool
@Epsiloncool
Программер, веб-девелопер, гейм-девелопер
Почитав каменты участников данного вопроса, заметил, как схожи уровни ответственности и уровни роста каждого комментатора.

Уровень 1 Нулевая ответственность - работник на з/п, которому нужны гарантии. Он считает, что платить за сервис, который предоставляет биржа фриланса - это "маразм имхо".

Уровень 2 Средняя ответственность - человек, который понимает, что бизнес (в т.ч. любая самозанятость) - это не только свобода, но и определённый уровень ответственности. Никто ничего не гарантирует и за всё приходится платить. Но он ещё не готов брать на себя риски за поисков заказа, поэтому считает, что этим должна заниматься биржа фриланса, а создать свою компанию и искать клиентов в открытом интернете - это "маразм имхо".

Уровень 3 Высокая ответственность - человек, который понимает, что сам волен выбирать свой путь, свой род деятельности и готов за это платить любые деньги. Обычно ещё в молодости уходит из офиса и создаёт свой собственный бизнес.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
раньше на воркзилле было бесплатно совсем , но сейчас 100р абонплата в месяц и почти 20% комиссии , бесплатно только если самому предлагать свои услуги но вот это и есть "Это маразм имхо" ©
Ответ написан
slo_nik
@slo_nik
Добрый вечер.
Попытайте счастья на kwork.ru, дешевле не видел в последнее время.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Я не хочу платить за поиск работы
Ну так не платите, кто же заставляет?

Есть ли полностью на 100% бесплатные сервисы?
Как-то этот вопрос не вяжется с вашим нежеланием платить.
Сервис это услуга, т.е кто-то работает и разумеется требует за свою работу денег.
Хотите пользоваться сервисами - платите.

Где искать заказы фрилансеру?
Где угодно. Ограничено исключительно вашей фантазией - объявления, рассылки, сарафанное радио, и еще множество способов.
Я сервисами практически не пользуюсь, для поиска, мне выгодней тратить деньги на целевую рекламу.
Хотя имел опыт работы с биржами - не понравилось, не мое.
Ответ написан
Комментировать
@ruslopad17
а что вас мешает ставить стоимость вашей работы с учетом платы?
да и вообще, если будете делать заказы, то и деньги будут, а на то, чтобы оплатить комиссию за поиск работы, уж хватит точно!
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Напишите бесплатно свой сервис, поддерживайте его, позволяйте всем на нем получать работу, а вы будете бесплатно помогать им это делать, отвечать на вопросы если кто-то кого-то на вашем сервисе кинул.
Ответ написан
arielf
@arielf
Engineer
Согласен, что платить за вакансию глупо: мало того, что они берут немалые деньги с заказчиков и комиссию с фрилансеров, так ещё им и за возможные заказы плати.
Ответ написан
Комментировать
@osa777
Есть бот FreeSocial, там подписка от 149р. Он роет по телеграм-чатам и пабликам, также захватывает биржи. Конечно, на биржах надо регаться отдельно, а вот через телеграмчик можно в принципе поймать адекватный заказ. Неделю можно потестить бесплатно, установка тут.
Ответ написан
Комментировать
Neznayka1979
@Neznayka1979
Интересы - IT, психология...
Можете попробовать тут: freelancer.com
Сразу предупреждаю сервис платный, но можно тестами прокачать себе уровень.
Но всё же акк за $10 самое оно. Да и вывод средств ежедневный на платных акках.
А когда появятся постоянные заказчики можете работать в обход биржы.
Ответ написан
Комментировать
@Brandmotivru
Делаем сервис обратного звонка Goolead.com
Партнерьтесь с крупными студиями, прям звоните и говорите, что у них наверняка куча заказов на мелочи которые им не интересны, а вы можете отдавать им хороший процент от суммы заказа за рекомендацию вас.
Либо партнерьтесь со студиями и компаниями из смежных областей, например если вы делаете сайты партнерьтесь с директологами или сеошниками им приходит куча не их заказов.
Нас так завалила заказами одна компания по директу. А мой друг так получает заказы на контекст от крупной студии, которой не интересные мелкие суммы, а ему как раз.
Ответ написан
Комментировать
shaman_ostrova
@shaman_ostrova
Искать заказы дело кропотливое и требует больших временных затрат и высокой концентрации внимания.
Существует великое множество способов и источников заказов для фрилансера. Фриланс биржи, тематические сообщества и мероприятия. Всё это многообразие можно найти и изучить пользуясь поисковыми машинами вбивая ключевые слова по своей тематике. И опять, время, внимание, всё потратить!
Столкнувшись с данной проблемой появилась мысль, как то упростить поиск для себя любимого.
И в конце 2019 начале 2020 я и мой добрый друг решились на создание сервиса для фрилансера. Облегчающего поиск нужных заказов. Благодаря сервису не нужно искать заказы, они сами нас находят :-) Нужно лишь единожды настроить фильтр из ключевых слов по тематике работы и заказы посыпятся прямо Вам в личные сообщения Телеграмм. И одно но, чтобы принимать заказы со всех источников, необходимо иметь аккаунты на всех этих источниках.
Сервис в стадии развития и постоянно допиливается, не судите строго, но конструктивно критикуйте!
Благодарю за внимание, и добро пожаловать - https://flbot.pro/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы