Ник.ру опять упал. Как решать проблему?

Ну вот, опять ник.ру упал. Часть доменов не отвечает, в том числе и в зонах: *.ru, *.com
Проблема наблюдаеться уже не впервый раз, и уже более чем напрягает вопрос:
Есть ли какая-то возможность сделать резервные ДНС? Тоесть, если ник.ру повис, то будет обращение к другому ДНС серверу.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5098 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@sHaggY_caT
Оставьте мастер у ник.ру, а слейв возьмите чужой и бесплатный:

habrahabr.ru/qa/22477/
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну… nic.ru + PDD, если готовы вносить изменения руками в обе зоны.

Сам nic.ru вряд ли будет кому-либо даст экспортировать зоны с себя.
Ответ написан
sirko_el
@sirko_el
Арендуйте небольшой VDS/VPS Но с хорошим доступом у какого-то стабильного хостера (я юзаю godaddy) и разверните на его основе собственный неймсервер. А потом укажите его вторым NS для своих доменов. Из личного опыта: вероятность отказа снизилась до минимума.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
А я то думаю, что это я до дома достучаться не могу :(
Ответ написан
Комментировать
habrsa
@habrsa
Оффтопик
Лежит уже пару часов точно
Весело лежать не в одиночку, rbc тоже страдает — www.dnswatch.info/dns/dnslookup?la=en&host=rbc.ru&type=A&submit=Resolve

поедем на яндекс
Ответ написан
@idinmukhametov
В данный момент могут наблюдаться трудности при доступе к DNS-серверам RU-CENTER, предоставляемым в рамках услуги DNS-Хостинг. Затруднения в доступе связаны с блокировкой канальными провайдерами части интернет-сетей из которых на DNS-серверы RU-CENTER производится атака типа DDoS. Специалисты соответствующих служб занимаются решением возникших трудностей.

Со своей стороны служба поддержки клиентов может помочь в разблокировании сетей, попавших в черный список. Для этого отправьте, пожалуйста, на адрес SUPPORT@NIC.RU сообщение с темой:
Прошу разблокировать IP.
В сообщении укажите, пожалуйста, IP-адрес с которого возникают трудности при доступе к DNS-серверам RU-CENTER.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы