Ник.ру опять упал. Как решать проблему?

Ну вот, опять ник.ру упал. Часть доменов не отвечает, в том числе и в зонах: *.ru, *.com
Проблема наблюдаеться уже не впервый раз, и уже более чем напрягает вопрос:
Есть ли какая-то возможность сделать резервные ДНС? Тоесть, если ник.ру повис, то будет обращение к другому ДНС серверу.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@sHaggY_caT
Оставьте мастер у ник.ру, а слейв возьмите чужой и бесплатный:

habrahabr.ru/qa/22477/
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну… nic.ru + PDD, если готовы вносить изменения руками в обе зоны.

Сам nic.ru вряд ли будет кому-либо даст экспортировать зоны с себя.
Ответ написан
sirko_el
@sirko_el
Арендуйте небольшой VDS/VPS Но с хорошим доступом у какого-то стабильного хостера (я юзаю godaddy) и разверните на его основе собственный неймсервер. А потом укажите его вторым NS для своих доменов. Из личного опыта: вероятность отказа снизилась до минимума.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
А я то думаю, что это я до дома достучаться не могу :(
Ответ написан
habrsa
@habrsa
Оффтопик
Лежит уже пару часов точно
Весело лежать не в одиночку, rbc тоже страдает — www.dnswatch.info/dns/dnslookup?la=en&host=rbc.ru&type=A&submit=Resolve

поедем на яндекс
Ответ написан
@idinmukhametov
В данный момент могут наблюдаться трудности при доступе к DNS-серверам RU-CENTER, предоставляемым в рамках услуги DNS-Хостинг. Затруднения в доступе связаны с блокировкой канальными провайдерами части интернет-сетей из которых на DNS-серверы RU-CENTER производится атака типа DDoS. Специалисты соответствующих служб занимаются решением возникших трудностей.

Со своей стороны служба поддержки клиентов может помочь в разблокировании сетей, попавших в черный список. Для этого отправьте, пожалуйста, на адрес SUPPORT@NIC.RU сообщение с темой:
Прошу разблокировать IP.
В сообщении укажите, пожалуйста, IP-адрес с которого возникают трудности при доступе к DNS-серверам RU-CENTER.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 150 000 до 220 000 руб.
от 150 000 до 200 000 руб.
Plesk Новосибирск
от 45 000 руб.