Чем лучше восстанавливать данные?

Диск после обновы win 10 слетел подчистую, скорее всего просто разметка.
Я восстановил работоспособность диска, но на нем были некоторые нужные файлы.

Кандидаты:
zero assumption recovery
r studio
recuva Уже куплена про версия
GetDataBack
photorec

Собственно чем лучше восстанавливать ? Купил уже recuva pro, но может есть кто-то по лучше ?

p.s про Backup знаю, файлы просто не успели перенести
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Решения вопроса 5
hetmansoftware
@hetmansoftware
Руководитель Hetman Software
Используйте программу Hetman Partition Recovery, смотрите инструкцию - https://www.youtube.com/watch?v=gX8yyMy13CU.
Ответ написан
Комментировать
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Есди порушилась таблица разделов и раздел с данными пропал, то для начала стоит попробовать линуксовый testdisk для восстановления таблицы. Если не поможет или пропали именно файлы, а не раздел целиком, то пробуйте программы восстановления данных. Я имел положительный опыт с GetDataBack.
Ответ написан
Комментировать
@jimquery
Могу DMDE порекомендовать. Там ценник от 300 р. за лицензию. Много раз выручала при восстановлении с usb flash, hdd. В т.ч после форматирования ntfs в ext4 и установки linux. Также удобно переносить образ ОС с одного hdd на другой.
Ответ написан
@pROCK
Совсем недавно была похожая ситуация. Выше перечисленные находили потерянные файлы, но ни одна из них не смогла корректно их восстановить.
Как ни странно, но корректно восстановить файлы смогла лишь программа Recover My Files, но к сожалению файлов она нашла меньше остальных
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Купил уже recuva pro
Не надо зря тратить деньги! Для такой задачи (и ещё сотни похожих) существуют и вполне открыто распространяются т.н. инструментально-восстановительные LiveDVD и LiveUSB (Hiren"s Boot CD, MultiBoot и множество аналогов), у которых на борту имеются обычно несколько десятков утилит для любых типов восстановлений - данных, системы, загрузки, разделов и вообще чего душа пожелает. Любой сисадмин и эникейщик по должности просто обязан иметь на связке ключей флэшку-брелок, содержащую такой инструмент.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы