redasya
@redasya

Контактная форма, как сделать валидацию на стороне клиента, и как прикрутить к макету инпуты?

b159e87c7f194a5fa9852c8c5dee48f0.pngЕсть контактная анкета в .psd в ней много слоёв, фон, подчёркивания (линии как в тетради) куда вписывать информацию (смотрите в приложенном скрине). Мне нужно чтобы можно было
1 - Сверстать из этого макета одностраничный сайт, чтобы открывался в браузерах (без локалки)
2 - Чтобы можно было редактировать инфу (ФИО и тд)
3 - Сделать слайдер на JS (ползунок), чтобы можно было передвигать стрелочку (где навыки JS)
4 - И сделать валидацию на стороне клиента при помощи AJAX (именно так), и чтобы инфа отправлялась на указанный в строке "имейл", собственно имейл.
Мой вопрос такой, я с новичок в этом, скажите куда копать?Как сделать эти поля активными для редактирования?Инпуты, но через что их писать?В HTML?в JS? или как?Ну допустим с определились как, но как их расположить в нужных мне местах?Как сделать валидацию через AJAX?Я не прошу за меня решать задачу, просто скажите алгоритм как сделать всё это, последовательность так сказать, ну то что я сделал это, через css сделал макет бэкграундом (пробовал в html вставлять через img, но тогда html инпуты не влазят туда, кароче запутался я), по идее нужно вырезать стрелочку (в ползунке) и потом использовать её в слайдере, но это детали, пока нужно вообще мне понять с чего начать чем закончить, большое спасибо!Извините если что.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RTW
@RTW
Форкаю, читаю, употребляю
Можно на стандарной html5 валидации сделать
ruseller.com/lessons.php?rub=43&id=2658

Ползунок тоже input type="range" с кастомными стилями
Остальные инпуты тоже стилизуешь CSS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы