Какие есть современные способы дистрибьюции электронных книг на ИТ тематику?

К примеру я хочу написать какую-то книгу по IT тематике и рассчитываю попробовать заработать на этом денег. Правильно ли я понимаю, что идти договаривать с издательством о тираже и распространении бумажной книги это прошлый век -- слишком велики затраты и слишком сложно распространять бумажные копии.

Возникает вопрос -- а как сейчас принято делать? Есть какие-то электронные издательства? Что нужно чтобы начать распространять книгу через них. Просто написать ее и отправить им? Какой процент они берут себе и возможно ли на этом хоть как-то заработать?
  • Вопрос задан
  • 515 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Предпочитаю бумажные версии. Но покупаю и бумажные и электронные. Дома читаю на бумаге, не дома - на телефоне.
Бумага нифига не прошлый век. Зря вы так.

На одних электронных как раз таки заработать нереально. После первой покупки будет на торрентах.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если вы гуру, то сюда и еще в пару аналогов

а если для реферата, то сюда:
https://dmkpress.com/authors/become_our_author/
www.williamspublishing.com/author.shtml
Ответ написан
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
kdp.amazon.com или iBook Author, leanpub хорош.

Перестал читать бумажные книги совсем. Наверно года 4, как перестал. Тупо неудобно с ней, шрифт не подстроить, закладок не напасешься и т.д.

В свое время начинал делать vlib.co, но после того, как увидел leanpub, понял, что затея не очень толковая, особенного много заморочек с авторскими правами.

Если можете, пишите книгу на английском. Больше заработаете.
Ответ написан
Комментировать
iwqn
@iwqn
Программист-самоучка
имхо лучше бумажную продавать, так как первый же купивший электронную книгу сольёт ее на торренты. А бумажную еще отсканировать надо )) Вообще в РФ с пиратством вам будет весьма трудно бороться.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Конечно же, здесь самый идеальный вариант сразу делать английскую версию книги и продавать ее на amazone, google.play и AppStore...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы