@Urukhayy

Есть ли готовые модели пользователей на API (HTTP) с регистрациями и авторизациями?

На большинстве проектов нужна регистрация (авторизация) пользователей, и на большинстве по e-mail. Есть ли сервисы, предоставляющие API регистраций/авторизаций? И есть ли в них нужда?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rou1997
@Rou1997
Основная задача сервисов - распределение вычислительной мощности, поэтому например сервисы аналитики очень нужны, приложение может при каждом действии пользователя отправлять данные, а это огромная нагрузка на сервер и много записей в базе данных, дешевле аренда сервиса специально для аналитики, чем "велосипед".
Регистрация же составляет слишком малую долю в нагрузке и на диске, нужны скорее библиотеки и средства разработки для ускорения реализации, на самом деле между CMS и фреймворками есть довольно большой "пробел", его бы заполнить своим продуктом, но этот пробел надо видеть и при этом иметь возможность заниматься такими масштабными проектами, крайне редкое сочетание.

Есть ли готовые модели пользователей на API (HTTP) с регистрациями и авторизациями?

Именно с регистрациями - не знаю, есть API у всех соцсетей, это для авторизации без необходимости регистрации если уже есть аккаунт в соцсети, но важно именно без необходимости регистрации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы