@ivan_seby

Как автоматизировать первый запуск и установку+ настройку ПО на устройствах андроид?

Доброго времени суток.
Существует следующая проблема: есть n android-устройств ( где n>100). Устройства только из коробок. Все они будут привязаны к одному гугл-аккаунту. Я объясню что требуется и как я это вижу,а вы, если это возможно, скажите в правильном ли направлении я копаю и существуют какие-либо готовые решения для этих задач. Заранее спасибо.
И так, необходимо:
1) автоматизировать процесс первого запуска ( а именно выбор языка, беспроводной сети, авторизация в google аккаунте)
Насколько я понимаю это можно сделать с помощью
а) скрипта (правда я полный ноль в этом, да и не только)
б) Некой программой на пк, для имитации нажатий и ввода, ну кликер, передающий инфу с пеки на телефон посредством юсб, грубо говоря
в) При выполнении первого запуска, где-то в памяти должна сохраняться информация об этом и при условии, что все устройства одинаковы - то возможно просто закидывать их в телефон изначально и миновать эти нудные действия
2) Установка нескольких приложений
С этим как я понимаю с блеском справляются простые скрипты, по-типу взять апк распаковать воон туда. Так?
3) Одно из этих приложений должно быть с предустановленными настройками ( Если вкратце - приложение неистово верещит при получении уведомления до тех пор, пока его не прочитают) Вопрос в следующем - возможно модифицировать данный апк, дабы при установке у него был пресет установленный мной? Если конкретнее- то там устанавливаются звуки, периодичности, продолжительности.
а) Немного поискал и вроде как наткнулся на способ сохранения настроек через титаниум бэкап. насколько я понимаю он бэкапит все приложение целиком, потом только залить на следующее устройство и восстановить, но думаю это так-себе вариант
б) Модификация апк - путем изменения дефолтных настроек
4) Последнее и самое жуткое.
Есть приложение в котором нужно авторизовывать разные аккаунты. Что радует - аккаунты это acc1,acc2 и т.д.
а) Скрипт? Черт знает как, но думаю возможно написать нечто не очень трудное, которое будет либо выделять тапать в нужную точку и вбивать по циклу с 2 переменными.
Аля x=0
for i= 1 to 100 do
в первое поле вбивать
acc(x+1)
во второе пароль( пусть будет статичный пароль для всех, ну к примеру)
end

Больше и нет идей как это сделать. Простите за возможные пунктуационные и грамматические ошибки. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sisn
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы