@MrDickson

Как заставить Yota раздавать интернет через неродной модем без 4G?

Сама суть:
Если я возьму usb-модем от, к примеру, мегафона, отошью его, вставлю симку yota, которая предназначалась для телефона, то как мне обойти их знаменитое ограничение скорости из-за "неправильного устройства"?

Детали:
Собственно, живу в 3 км от города, единственный провайдер. раздающий интернет по воздуху (через микротики sxt lite2) слился, потому что ФСБ заставила обновлять лицензии, на которых у него нет денег. Интернет он перепокупал у ростелеком. Ростелеком отказались проводить интернет в дом (ну я их тут понимаю)
Встал вопрос о том, что же делать. Из всех альтернатив более-менее нормальной является юсб-модем с безлимитным интернетом.

Путем закупки сим-карт МТС, Билайна, Теле2, Yota - лучше всех себя проявил последний.
К сожалению, в моем городе нет 4G, только 3G покрытие, поэтому Yota не продает здесь свои модемы, предназначенные для компьютера. Их саппорт ответил, что работа их модемов возможна только в зоне 4G (отсюда вопрос - если пойду в туалет, то че, связи не будет что ли?). 4G в моем городе появится не скоро.


Как схитрить и раздать интернет через юсб-модем стороннего оператора через сим-карту Yota, предназначенную для мобильного интернета?
  • Вопрос задан
  • 3699 просмотров
Решения вопроса 2
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
У них интернет для компьютера только по 4G предоставляется. И модемы тут ни при чём, если мне не изменяет память.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Попробуйте для начала со Смартфона с СИМкой Ёта раздать Инет по WiFi.
Дальше действуйте по результату этого теста.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы