Почему большинство фрилансеров не принимают Вебмани?

Разместил пару заказов на fl.ru и с удивлением для себя столкнулся с тем, что почти все не принимаю Вебмани. С чем это может быть связано? Есть какая-та проблема с этим? Раньше вроде с этим проблем не было (пару лет назад).
  • Вопрос задан
  • 3027 просмотров
Решения вопроса 4
  • 1. Отвратительная поддержка.
    2. Сложная система(киперы, аттестаты, биржы, ключи и пр.).
    3. Комиссии. При том, что многие банки уже позволяют беспроцентно выводить деньги и переводить их между банками.
    4. Сложности при выводе денег.
    Ответ написан
  • SOKOJI
    @SOKOJI
    Mooza.ru — Делаем сайты
    Сейчас ВМ не вывести на карту, у них с банками проблема. Либо большая комиссия, либо вообще никак.
    Те же яндекс-деньги гораздо проще вывести на карту.
    Ответ написан
  • Непонятная мутная система.
    Когда других вариантов не было - лет этак десять назад, я пользовался этим сервисом.
    Сейчас - это банально неудобно. Куча лишних условностей, мутные условия.

Сейчас в этом нет смысла.
    Все давно уже пользуются обычными банковскими картами, зачем какие-то посредники?

Вот взять допустим яндекс деньги.
    Я уж не помню когда я последний раз пользовался их кошельком - в смысле именно кошельком, а не картой.
    У меня карта от яндекс денег, и все движения по ней идут. Сам кошелек как таковой практически не используется, за исключением редких случаев.

Для расчетов достаточно иметь карту от какого нибудь популярного банка, желательно нескольких - сбер, альфа, втб. Это что касается расчетов внутри страны. При международных расчетов есть некоторые нюансы, но опять же вебмани и там давно уже не котируется, если уж чем пользуются так это пэйпэл.

Суть в том что получив деньги я могу потратить их как на платеж в интернете, так и на покупку пакета молока в соседнем магазинчике, или банально снять в ближайшем банкомате. Зачем мне деньги на счету какого-то сервиса, которые сложно потратить?
    Ответ написан
  • T_y_l_e_r
    @T_y_l_e_r
    !!! ВОТ ПОЧЕМУ
    https://plusiminus.com/webmoney-otzyvy.html

Деньги не вывести, закинуть в 2 счета.
    Арбитраж тупо блокирует деньги, телефоны и прочее.
    У меня был персональный аттестат, это когда ездил к аттестатору и заключал договор и платил деньги.
    В общем счете лет 5 работал через их систему, оплачив телефоны счета, ну все самое обычное.
    В итоге заблочили полностью без причин.
    А дело было так, вначале заблочили, потом написали о происхождении средств, работал на фрилансе, мне скинули деньги с комментом за фриланс.
    Я написал что с фриланса, естествнно, я вначале пытался отвечать на тупые вопросы, но потом мне стали тыкать в пункт ихнего договора (шла вторая неделя переписки), что оказывается, вебманями нельзя пользоваться ни для чего кроме как оплаты своего телефона, телевизора интернета, получается что так, потому что у них пунктов так много, что выходит что вообще я не имею права распоряжаться своими деньгами.
    Я этих дибилов сразу послал, опираясь на договор и его пункты.
    Они попукали-попукали и от обиды почесав жажопень решили заблокировать все, даже мой телефон, на него не закинуть денег через любые вебмани теперь.
    Ну и хрен с ними, в общем счете уперли у меня 20 000 р. с моего счета.
    И это только моя история, у знакомых тоже самое.

Смотрите биржи и обменники, там все стороной обходят вебмани, это доказательство моих слов, никто не хочет с ними работать.
    Сейчас правда они на Украину перебрались судя по украинским обменникам и биржам.
    Так что фл ищите украинский если хотите вебманями оплачивать.
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы