React + React Native VS Angular 2 + Native Script => как обстоят дела сегодня?

Прошу знающих людей сравнить эти две платформы, охарактеризовать преимущества и трудности один перед другим, сказать пару слов о тенденциях развития.

Основные критерии для сравнения:
* скорость разработки
* количество и качество готовых модулей
* возможности управления устройством
* уровень сложности использования кода веб-приложения и наоборот
* скорость работы приложения, размер исполняемого файла

Ещё отдельный момент. Знаю, что react поддерживает рендеринг на canvas, что бывает полезно для некоторых приложений с целью повысить производительность (например, на десктопе). Также, у react привлекает использование инлайн стилей, что повышает гибкость использования. У Angular подобного пока-что не замечал, несмотря на то, что он считается быстрее развивающимся фреймворком. Жду ваших комментариев на эту тему.
  • Вопрос задан
  • 4285 просмотров
Решения вопроса 1
AMar4enko
@AMar4enko
В PlayMarket есть приложение-пример NativeScript от самих Telerik - поставьте его и потыкайте. Там такие лаги, особенно при переходе между активити - абсолютно неюзабельно.

Основное различие между NativeScript и ReactNative - в NativeScript есть возможность вызывать любой нативный код из JS, в то время как ReactNative в итоге обращается к компонентам с нативной реализацией на той стороне.
И это, на мой взгляд, скорее минус NativeScript, потому что писать код для работы с платформой напрямую лучше именно на языке платформы, с нормальными подсказками, в нормальной IDE.
Плюс ReactNative гораздо более зрелый проект - у него нормальный toolchain, куча сторонних плагинов.
Поэтому я за RN. NativeScript нужно еще как минимум год.
Про ангуляр писать не буду, его роль в связке Angular2+NativeScript достаточно небольшая, как и React в ReactNative.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mattedev
@mattedev
web developer
Однозначно реакт нетив. Он очень быстрый и с ним удобно работать. мгновенно отрисовывает view. Meteor + react native сильная смесь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы