@CricketIvan
Junior Programmer

Каков оптимальный путь для старта на UpWork и пр.?

Нужен совет знающих\опытных людей. Работаю в филиале федерального банка (топ-50) в роли тех. поддержки с легким налетом сис. админства (совсем чуть-чуть) но на самом деле многое решается из центра и соответсвенно развития - ноль. До этого тоже работал сис. админом\тех. поддержкой. Хочу попробовать свои силы на upwork и прочих ресурсах (какие еще есть?) но не думаю что смогу занятся админством и тех. поддержкой. Причины - уровень английского пока не позволяет свободно общаться да и скилы думаю не так прокачаны как нужно. Есть свободное время и возможность выучить одну-две технологии (параллельно с английским). Собственно вопрос - какие? Каков оптимальный путь для старта? Многие пишут про PHP или WordPress но вместе с тем руагют эти технологии или открыто называют их Г... Что бы вы посоветовали?
  • Вопрос задан
  • 2246 просмотров
Решения вопроса 1
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
https://github.com/odeskconf/guide
Многие пишут про PHP или WordPress но вместе с тем руагют эти технологии или открыто называют их Г...

зайди и посмотри заказы на апворке. раз туда хочешь. там каждый пятый заказ верстка+натяжка на вордпресс. делай выводы сам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
посоветовал бы вам подумать головой чем вы хотите в этой жизни заниматься, зайти на апворк и посмотреть какие есть работы .
Ответ написан
Комментировать
@imikh
Технологии действительно отстойные, но не знаю, есть ли вам разница?
В сфере пхп и вордпресс к тому же куча индусов работает за еду. С начальным знанием вордпресса имхо на авпорке делать нечего, там нужны профи (в любой технологии). Начинашек там и так полно. Английский тоже важно. К тому же сейчас там слишком много фрилансеров и апворк новичков принимает неохотно.

Оптимальный путь для старта - предлагать там то, что там более-менее востребованно и что вы уже делаете хорошо и в чём у вас хороший опыт. Если такого не можете найти - учиться и набираться опыта вне апворка.
Ответ написан
Комментировать
@LastDragon
Работу только не бросайте, старт на апворке весьма долгий, ибо большая часть проектов копеечные + огромная концентрация top rated индусов, которые спокойно работают за 3-4-10$/час - без опыта/портфолио и нормального английского тягаться с ними очень тяжело, а на нормальный проект вас никто не возьмет. Поэтому оптимальный путь для старта пойти в локальную компанию, параллельно пытаясь начать работать на upwork-е (вечер для этого наиболее удобен). Касательно технологий, там в основном только Wordpress/Lavarel/Symfony/Angular2/React (никаких Yii и прочих популярных у нас фреймворков)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы