@DarkByte2015

Где можно поговорить с носителями?

Пока учился в школе / универе всегда казалось что английский программисту не нужен, а сейчас пытаюсь устроится на работу и везде требуют английский. :( И ладно еще технический, так ведь еще частенько и разговорный для переговоров с иностранными клиентами и разработчиками. Я знаю его настолько на базовом уровне что мне его не хватает даже для чтения тех-документации. :( Есть ли какие-то онлайн курсы где можно поговорить с носителями (например по скайпу)? Мне кажется это самый быстрый (а возможно и единственный) способ хоть как-то выучить язык. А то без разговорного я его сколько лет учил, да так и не выучил...
  • Вопрос задан
  • 792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Технический английский это не разговорный английский.
Любые lingualeo, duolingo и так далее - пару месяцев - подтянут навыки чтения и словарный запас, и грамматику. Плюс Ted Talks для закрепления. Ну и парралельно чтение документации на английском.

А разговорный вообще к грамматике мало значения имеет, тут только общаться/слушать/смотреть кино. Быстро не выйдет, но технический английский и общий уровень intermediate - обычно более чем достаточно для устройства джуна-мида.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Вы кем вообще устраиваетесь работать? Программист (не лид) не общается с иностранными клиентами. Да и с иностранными разработчиками тоже редко. Сколько устраивался работать программистом и проходил собесы - жестких требований к языку небыло нигде. Либо вы для себя планку задрали и не рассматриваете "эти вот местные конторки".
Ответ написан
x67
@x67
грамматику следует понимать. Словарный запас = чтение тех.документации+общение(скайп, игры, фейсбук, форумы,спец.сайты, коллеги, туристы)+просмотр иностранных фильмов (благо хватает технических фильмов)+lingvo+google translate
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы