BonBonSlick
@BonBonSlick
Vanilla Full Stack Web Architector

Сайты для подготовки на собеседование PhP / Front-End?

Подкиньте пожалуйста сайтики по которым готовились когда вы, или ваши знакомые по web dev.
Из которых берете вопросы, задачи, тесты для ваших собеседований или откуда брали бы?

( проходил собеседование на джуна, или я отстал от жизни, или действительно требования выросли х2 раза за 1 год).
Пример: тык
А это вообще сертификация: тык
  • Вопрос задан
  • 2511 просмотров
Решения вопроса 2
aleserkan
@aleserkan
Web Developer
И снова здравствуйте.

Насколько мне известно на прохождение собеседований обычно натаскивают индусов. И зачастую это помогает им получить должности которых они не заслуживают. Иногда через какое то время это выясняется, их увольняют и справедливость торжествует. Иногда нет.

Но это не наш путь. Я рекомендую быть честным. В среднем у вас будет 2 собеседования.

1. HR. Чтобы пройти - обычно достаточно знать какие технологии используются в компании и уметь в нужный момент покивать головой "да, конечно я работал с Laravel, хочу развиваться в этом направлении на благо компании, вот почему я здесь"

2. Какой-то специалист-разработчик. Здесь можно расслабиться и ни в коем случае не лгать. Расскажите все как есть. Что знаете, что изучаете, к чему стремитесь.. Профиль на github - большой плюс. Можете даже профиль на тостере показать. Адекватный человек с вашей тягой к знаниям думаю работу джуна без проблем найдет.

Offtop: Удачи в вашем новом начинании)
Ответ написан
@kirill-93
Сколько собеседований не приходил - везде разные вопросы. Должности разные, компании разные, требования разные. Никогда специально не готовился, открывал вакансии, смотрел требования и смотрел то, чего не знал. В 80% вакансий требования завышены. Только в одной из !шести компаний, в которых я работал, действительно использовали хотя бы половину из того, что пишут.
Если на джуна то наверное больше упор на сам ЯП, потому как это основы. Также основы сети, основы смежных технологий.
Вообще, на мой взгляд, для джуна горздо важнее желание и стремление развиваться, чем сами знания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Ваша проблема в том, что вы подходите не с той стороны к вопросу. Важно научиться не выполнять задачки, а понимать эту сферу работы, тогда все эти задачки станут понятны и решаемы сами по себе. А в этом вам помогут топики вроде: Как правильно учить Javascript?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight Куратор тега PHP
https://sitecoder.blogspot.com
Шаблоны проектирования с кодом и описанием: https://tproger.ru/translations/design-patterns-fo...
Следует, однако, помнить, что такой шаблон, будучи примененным неправильно или к неподходящей задаче, может принести немало проблем. Тем не менее, правильно примененный шаблон поможет решить задачу легко и просто.

Существует три типа шаблонов:

структурные;
порождающие;
поведенческие.
Ответ написан
Я так на джуна тоже устраивался. Главное говорить что знаешь, если команда норм тебя натаскают и будет тебе только все в удовольствие. Лучше честно найти команду которая примет твой уровень и будет мотивировать (не путать со стимулированием!) тебя его поднимать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы