@EvoViz

Какие тестовые задания для веб-дизайнера можно считать адекватными?

Какие тестовые задания на позицию веб-дизайнера дают с целью заработать на кандидате, а какие можно считать более-менее надежными?
Столкнулся с тестовым заданием, по которому нужно разработать дизайн целого интернет-магазина, ТЗ подозрительно детальное, но смущает не только объем и уровень работы, а то, что исходя из слов самого работодателя, дизайн обычного лендинга разрабатывается в их агенстве 3-4 дня, а на разработку дизайна интернет-магазина мне отвели 3 дня.
Отсюда еще один вопрос. Как много времени в среднем у вас занимает весь процесс дизайна лендингов, интернет-магазинов и т.д.?
  • Вопрос задан
  • 8058 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Никакие!
У Вас должно быть своё портфолио: скрины дизайна сайтов в разных стилях.
По нему Заказчик смотрит и решает: давать Вам работу или нет.

Как много времени в среднем у вас занимает весь процесс дизайна лендингов, интернет-магазинов и т.д.?
Обычно - вначале понимание логики работы сервиса, затем разбивка на визуальные модули и только потом - концепт дизайна.
Подготовка драфта дизайн-макета с учётом проработки по ТЗ и проектирование UI/UX - это не менее 7-10 дней.

Со стороны Заказчика: можно проверить чувство цвета в дизайне у кандидата:
Попросите сделать 2-3 дизайна по случайным изображениям здесь и прислать Вам сразу же скриншоты. (это займёт не более 5 минут)
80632ccec9dd4266b3db1e6195004772.jpg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Давать задание, которое занимает больше 1 дня (4-6 часов) наглость. ИМХО.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Бывал и с той и с этой стороны.

1. Работы у вас пока слабые. Работайте больше.
2. Тестовое задание дают очень часто и это нормально.
3. Оно не должно занимать больше 3-4 часов. Можно просидеть и два дня, но это уже либо ваше желание, либо ваше неумение.
4. Если вас попросили нарисовать магазин целиком — шлите лесом. Одну страницу — можно.
5. Задание может быть и на "подумать" и на "порисовать" — смотря какого дизайнера ищут. Я люблю давать на "подумать", потому что рисовать можно научить, а думать —нет.
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Нууу... чисто теоретически, если магазинчик очень маленький и простой, и есть готовые прототипы, то есть всё сводится к рисованию скина (меню, кнопочки, плашки, формы и пр) - можно уложиться и в 3 дня. Но это, понятное дело, крайний случай - полноценный дизайн за такое время не делается никак.

Нарисовать лендинг за 3-4 дня более реалистично, но там тоже очень много зависит от конкретной задачи.

Лично я считаю, что тестовое задание должно занимать у соискателя не более 3-4 часов.
Это не считая исключительных случаев типа студии Лебедева - там может быть не жалко и пару дней потратить.
Ответ написан
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Вполне возможно, что ТЗ составлялось для реального магазина, поэтому оно и подробное.
Чтобы не писать отдельно ТЗ на тестовое, отдали ТЗ реального магазина.
Сроки, конечно, нужно детальнее обсудить с работодателем, когда вас утвердят на вакансии.
Если это реально тестовое задание, то вполне достаточно будет сделать 1 страницы.
Главную ведь отрисовать можно за 3 дня?
А вообще, мне кажется, что вы просто поленились уточнить эти вопросы у работодателя.
Сообщество Тостера может только гадать, что у вас и как.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы