Задержка переключения раскладки в Windows

Когда нажимаю на комбинацию переключения раскладки (Ctrl+Shift в моем случае), смена происходит не сразу, а с секундной задержкой. В результате, когда быстро набираешь текст в разных раскладках, часто получается, что после нажатия Ctrl+Shift и набора нескольких символов смена раскладки не происходит, приходится стирать набранное и снова пробовать переключить. Текст набирается правильно только если подождать небольшое время после нажатия Ctrl+Shift, что раздражает и сбивает темп набора текста.
Использую Windows 7, не использую пунтосвитчеры и прочее. Такое происходило и раньше, в том числе и в прошлых переустановках. Как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 17148 просмотров
Решения вопроса 1
Ekimmu
@Ekimmu
копался с такой же проблемой по всему реестру на предмет дилея, наткнулся на это:

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Accessibility\Keyboard Response
параметр DelayBeforeAcceptance.

по умолчанию стоит 1000, влепил 200. вроде помогло)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zverenish
@Zverenish
Именно Windows 7 тут ни при чём — у меня такое и на Vista и на XP и на 2000 точно было.
Тоже задавался вопросом. Удивляло, что успеваю 3-5-7 символов набрать и только после этого язык меняется. Решения не нашёл.
Слишком быстро печатаем :).
Ответ написан
@MikhailEdoshin
У меня стоит переключение непосредственно на раскладку (т. е. не циклом, а Alt + Shift + 1 англ., Alt + Shift + 2 рус.), паузы не замечаю.
Ответ написан
@Apatite
Недавно я сам столкнулся с этой проблемой, не знаю из-за чего произошло первее, из-за установки visual studio или из-за того что обновилась программа steel serias go (подсветка клавиатуры)
Переключаться клавиатура alt + shift отказалась это факт, но зато сочетанием win + пробел - запросто

проблема решилась после того как я залез в центр обновления windows выбрал дополнительнительные обновления, драйвера, и обновил драйвер steel serias.
проблема ушла, возможно кому-то этот способ тоже поможет

windows 10
Ответ написан
Комментировать
@andreikirylchyk
Я вообще на мистику по началу грешил. Захожу в интернет, ставлю курсос в поле ввода, ввожу пару символов и вижу что на английском, слепым вводом переключаю, и нифига, раз,два, три, всё равно английский, когда уже смотришь на клавиатуру, она переключается. Вот сегодня решил разобраться что за фигня. Вычитал пару ответов, где списывают что слишком быстро переключаешь, я взял специально открыл TXT Файл, и пишу на русском нажимаю enter, быстры переключаю на ENG, и так раз двадцать. Причём клацал раскладку алт-шифт очень быстро, Скорость не причём. Дело может быть в запуске программы смены раскладки клавиатуры, ухода её в спящий режим, по крайне мере у меня.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы