@Andronas

Arduino — перенос решения в микроконтроллер, как?

Подскажите: я правильно понимаю что для работы с платой arduino uno, можно взять голый контроллер atmega, (такой же как на плате, например atmega328p), вытащить штатную микросхему контроллера, установить новый - он будет работать так же как и исходный, без всяких дополнительных подготовок?
Т.е. я хочу просто залить свой скетч в отдельный кристалл (такую же микросхему), которую затем хочу использовать отдельно от ардуины.

Upd. Собственно ответ на вопрос нашелся несложно - действительно, надо прошить в "голый" кристалл бутлоадер, спасибо ответившим!
  • Вопрос задан
  • 1630 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
Ну еще нужно бутлоадер прошить туда. И всю обвязку по питанию и IO сделать.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Нет. Arduino UNO - это не внешний программатор, в МК уже должна быть прошивка, которая при наличии питания будет принимать загружаемые "скетчи" от UART (USB-to-TTL), а новый МК обычно продается "пустой".
Ответ написан
Комментировать
проще всего иметь 2 ардуины.. . и одной ардуиной зашить другую тоесть контроллер
гугл: "arduino icsp"
вроди того https://learn.sparkfun.com/tutorials/installing-an...
Ответ написан
@vanyamba-electronics
Да, можно. Только перед тем, как можно будет закачать в микроконтроллер скетч из Arduino IDE, нужно будет через интерфейс ICSP запрограммировать его FUSE-биты и прошить в него загрузчик (bootloader) Arduino.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы