andreysharypov
@andreysharypov

Какую CMS лучше выбрать с выгрузкой Excel файла?

Ребята, у нас в компании вся информация о продукции хранится в одном excel файле. Около 40 000 наименований. У каждого наименования есть описание, цена, номер, ссылка на фото и т.д.

Вопрос - какю лучше всего CMS использовать, чтобы:
- на сайте все страницы товаров можно было создать из одного xls файла
- если внесли какие то изменения в этом файле, то нажимаем на кнопку Синхронизировать и на сайте происходят изменения

Было бы плюсом, если CMS написана на Python - но это не главное.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1011 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lukoie
@lukoie
Опенкарт
Потому что количество, потому что магазин, и потому что эксель может(с плагином). Загоняешь экселю, указываешь какое поле экселя в какое поле опенкарта бахать, и тыдыщь - готово.
Ответ написан
Комментировать
@mletov
Сомневаюсь, что такое возможно по умолчанию, т к разные товары с разным количеством и типом характеристик, идущих в разном порядке. Так то готовых модулей импорта из Excel хватает, но все равно придется колдовать и настраивать под себя. Например, в Битриксе при импорте из Excel нужно вручную каждый раз указывать порядок полей, какая ячейка в какое поле запишется.

С другой стороны, никто не мешает вам нанять программиста, обрисовать ему возможные комбинации полей, согласовать формат входного Excel, и он напишет такой модуль к нужной CMS, задача вполне типовая.

Соответственно, при выборе CMS опирайтесь на какие-нибудь другие критерии, тем на тостере про выбор движка интернет-магазина достаточно.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Если список товаров нормально выглядит в csv (те в нем нет свойств, которые определяются стилями екселя), то пилится за пару часов скрипт на питоне, который превращает такой список в статичный сайт

Если нужна корзина и обратная связь и др лабуда, то пару дней на джанго

ЦМС на джанго не нужны, тк на ней очень быстро делается, то что нужно без ненужного функционала
Ответ написан
Комментировать
@Zoobr
Делал что-то похожее на джумле и на вордпрессе с помощью готовых примочек, правда товаров в обоих случаях было до 10 тысяч, и csv, а не xls.
А в битриксе это вообще штатная возможность, и если в самой слабой версии привязка полей настраивается каждый раз заново (что оочень раздражает), то в остальных, более дорогих версиях, эти настройки импорта можно сохранять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы