@JefAir

Может ли статья быть посвящена нескольким темам?

Всем привет.
Такой фундаментальный, для меня, SEO вопрос.
Я пишу статью, например, про хлеб.
Статья основательная и включает в себя подробный разбор этапов изготовления хлеба - зерно, тех. процессы, оборудование и т.д. и т.п. (разбитие на главы).
Получается, что каждая глава будет оптимизирована под заголовок конкретной главы и все это в рамках одной страницы.
Правильно ли это? Возможна ли выдача на одну статью по разным ключевым словам из разной тематики, например: хлеб, зерно, оборудование и др.?
Грубо говоря, можно ли объединять несколько отдельных статей в одну, если не с положительным, то, как минимум не с отрицательным результатом?
  • Вопрос задан
  • 199 просмотров
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Если в рамках одной полноценной статьи вы раскрываете несколько !связанных тем - получить топ по каждой из них одной страницей более чем реально (особенно, когда объем дочерней темы не требует своей большой статьи). Хорошим примером в этой теме может быть Википедия - одной страницей занимает топ по множеству дополнительных тем.

Пример вы указали малость некорректно, если тема статьи Хлеб, то дочерние ключи типа "Зерно для хлеба" и "Оборудование для выпечки хлеба" норм, а, например "оборудование" - довольно абстрактный ключ.

Корректно используйте уровни заголовков для структурирования статей, это помогает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Zoobr
И, все-таки, у каждой отдельной статьи больше шансов на топ по своей теме, чем у объединенной статьи по всем этим же темам.
Есть мнение, что Яндекс разлюбил большие тексты и что текст в начале ранжируется лучше, чем в конце. Да в title запихать несколько тем (и чтобы это был не бессмысленный набор слов) будет проблематично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы