Где найти хороших гейм дизайнеров?

Мы — команда девелоперов (дизайнеры, кодеры), работаем в городе милионнике. Сталкнулись к таким кейсом, что hh по запросу «гейм дизайнер» выдает 1 резюме.


Посоветуйте плз — где найти сильных гейм дизайнеров, которые смогут сделать увлекательную игру. Где они обитают?
  • Вопрос задан
  • 10405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Weilard
@Weilard
Вопрос «Где?» не отвечает на вопрос «Как?». Первый упомянутый ресурс DTF славится очень предвзятым отношением к GameDev.RU, и наоборот. Первые называют вторых — Школьники, вторые отвечают — Снобы. И то и другое отчасти правда. Местами даже не отчасти, а «очень правда». На DTF я бы рекомендовал идти только имея хорошую заначку, и готовность, а главное умение отбиваться от чьих-то пальцев. Там вы их получите в полной мере.

GameDev.RU не смотря на свою скандальную репутацию является наиболее живым и богатым сообществом игровых разработчиков. На нем можно встретить как просто талантливых людей, так и настоящих звезд. Именно с GameDev.RU вырастают ноги проектов отмеченных в прессе, и даже попавших в Стим. DTF же как пласт той старой индустрии большей частью демонстрирует социальные и казуальные проекты, основное течение, которое не менялось на протяжении последнего десятка лет. Лет пять-семь уж точно. Поэтому если вы хотите сделать Игру, а не казуальную или социальную поделку вам свои стопы лучше направить на GameDev.RU.

Не забудьте только узнать как и чем занимался ваш потенциальный гейм-дизайнер до этого. Потому, что одна из многих проблем большого сообщества сильно наводненного молодыми людьми — «Я — гейм-дизайнер».

Каждый второй там гейм-дизайнер, и совершенно не обязательно, что толковый. Потому что гейм-дизайнер который распишет вам идею с горящими глазами — теоретик. Болтун. Идеи генерируют все.

А настоящий гейм-дизайнер это прежде всего занудный писака с большой головой. Очень большой. Куда влезает много смежных знаний. И вообще задача гейм-дизайнера не придумать мир, всяческих чудовищ и лихой заворот сюжета, а умение создавать игровые механики, либо вписывать имеющиеся игровые механики в вашу игру, и конечно же, наконец, но не в последнюю очередь умение писать понятные документы и Спецификации. Без последних гейм-дизайнер подобен калеке.

В общем… смотрите в родословную любого человека. В его репутацию. И ищите Потенциал. О том насколько в России много успешных гейм-дизайнеров хорошо говорит количество хороших проектов. Их не так уж много.
Ответ написан
Jazzis
@Jazzis
кодер, геймер, переводчик и ещё кто-то
gamedev.ru на форуме в специальном разделе гляньте.
Ответ написан
Комментировать
@PaulOkopny
dtf.ru может быть поможет
Ответ написан
Комментировать
Weilard
@Weilard
Всегда пожалуйста. Заходите еще, как говориться. ;)
Ответ написан
Комментировать
truthatenvy
@truthatenvy
Присоединяюсь к вопросу. Очень не хватает толкового дизайнера-энтузиаста, который мог бы помочь программистам :)
Ответ написан
Комментировать
Сейчас многие:
молодыми людьми — «Я — гейм-дизайнер»

элементарно не знают где, как, с чего и откуда брать инфу. Не смотря на наличие интернета информации о ГД практически нет. Да и без опыта никто не возьмет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы